Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Можно положить даже один доллар в крупнейший инвестиционный банк США Goldman Sachs
25 Апреля 2016

Goldman Sachs запускает онлайн-сервис, с помощью которого любой желающий сможет открыть в этом банке накопительный счёт всего за $1. Прибегнуть к такому решению один из самых влиятельных банков мира заставило падение доходности капитала, сообщает Financial Times.

Ранее банк, обслуживающий мировую элиту, завалили вопросами, почему Goldman Sachs не принимает дополнительных мер по перезапуску своих бизнес-моделей, пишет газета. Финансовые аналитики подвергли банк критике после публикации квартального отчёта о доходности капитала, которая в этом году достигла 6,4% — самого низкого показателя за четыре года.

Поправить ситуацию Goldman Sachs решил с помощью онлайн-сервиса GSBank.com, который достался ему от GE Capital. Предлагая 1,05% годовых по вкладам, что существенно превышает проценты Citibank, JPMorgan, Chase и Bank of America, банку уже удалось привлечь около 145 тыс. новых вкладчиков, пишет Financial Times.

Goldman Sachs часто критиковали, но редко наказывали, за роль кредитной организации в глобальном финансовом кризисе, начавшемся в 2008 году. Банк обвинялся в том, что продавал инвестиционные пакеты, о неприбыльности которых был осведомлён, при этом многократно страхуя риски.

«Инвестиционные банки вроде Goldman Sachs не только определяли ситуацию на рынке, но и в собственных интересах продвигали рискованные и сомнительные финансовые сделки, которые стали одной из причин кризиса», — приводит Forbes заявление члена сенатского комитета по расследованиям Карла Левина, сделанное в 2010 году.

Несмотря на многочисленные доклады о причастности Goldman Sachs к кризису 2008 года, опубликованные комитетом сената США, администрация президента Барака Обамы объявила о прекращении расследования рыночных манипуляций в отношении организации в 2012 году.

В январе Goldman Sachs согласился выплатить компенсацию в размере $5 млрд в пользу властей США, в ходе досудебного соглашения по делу о нарушениях при торговле ценными бумагами. В 2014 и 2010 годах банк достиг аналогичного соглашения на сумму в $1,2 млрд с Федеральным агентством по финансированию жилищных программ, и на сумму в $550 млн — c Комиссией по ценным бумагам.

Оригинал новости RT на русском:

https://russian.rt.com/article/160368

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru