Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Спонсоры кончились...
10 Мая 2016

Алексей Венедиктов Фото: Владимир Песня / РИА Новости

Типография «Парето-Принт», собственником которой является бизнесмен Александр Мамут, обратилась в Арбитражный суд Москвы с требованием признать банкротом журнал «Дилетант» Алексея Венедиктова и Александра Браниса.

Как рассказал газете «Коммерсантъ» во вторник, 10 мая, генеральный директор «Парето-Принт» Павел Арсеньев, «Дилетант» перестал исполнять обязательства по договору с марта 2015 года. Трудности с оплатой заказов у журнала были и ранее, но к отсрочкам относились лояльно из уважения к маститым журналистами, которые его создают.

Последний номер типография отпечатала в июне 2015 года, после чего инвестор «Дилетанта» Сергей Зверев отказался его финансировать. Из-за этого журнал приостановил выпуск печатной версии на четыре месяца.

В ноябре 2015 года суд уже предписывал издателю выплатить типографии Мамута семь миллионов рублей долга. Представители «Дилетанта» просили суд уменьшить штрафные санкции в связи с трудным финансовым положением компании. В данный момент счета издания арестованы, с них производятся выплаты в пользу «Парето-Принт». Компания получила несколько сотен тысяч рублей, рассказал Арсеньев.

«Парето-Принт» не единственная компания, которой задолжал «Дилетант». Так, в картотеке Арбитражных дел можно найти иски от типографии «Пушкинская площадь» на сумму 382 тысячи рублей (впоследствии он был отозван). В свою очередь издание судится с распространителями прессы.

«Дилетант» — ежемесячный познавательно-исторический журнал, выходит с 2012 года тиражом 60 тысяч экземпляров. После смены спонсора в 2015 году издателем стало ООО «Образование-XXI век», которым владеют главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов и директор по инвестициям фонда Prosperity Capital Management Александр Бранис. Пост главреда издания занимает Виталий Дымарский.

Александр Мамут — совладелец «Полиметалл» (10,75 процента) и «Группы ПИК» (16 процентов). Он также является председателем совета директоров и руководителем группы компаний Rambler&Co, образовавшейся в 2013 году в результате объединения активов «Афиши-Рамблера» (интернет-холдинг «Рамблер», «Афиша», «Лента.ру», «Бегун», «Прайс-экспресс» и «Рамблер-Игры») и SUP Media («Газета.ru», LiveJournal.com, «Чемпионат.com» и другие).

Источник: Lenta.ru

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru