Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Пройдут ли люди Ходорковского в Госдуму?
16 Мая 2016

Михаил Ходорковский вместе со своими коллегами по жюри проекта "Открытые выборы" завершил отбор кандидатов, которым будет оказана юридическая и финансовая помощь на предстоящих выборах в Государственную думу. В окончательном списке оказалось 25 человек, большинство из которых - активисты партии ПАРНАС.

Как пояснила РБК пресс-секретарь проекта "Открытые выборы" Мария Галицкая, в понедельник экспертное жюри отобрало последнюю пятерку кандидатов, которые войдут в список из 25 политиков, поддержанных проектом. Этих кандидатов было решено выбрать в присутствии представителей СМИ, чтобы продемонстрировать, как происходил отбор остальных кандидатов.

В жюри, которое возглавил сам Ходорковский, также вошли Евгений Чичваркин, писательница Людмила Улицкая, федеральный координатор "Открытой России" Владимир Кара-Мурза, главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов и политолог, профессор ВШЭ Николай Петров. Они посмотрели 14 видеопрезентаций желающих стать кандидатами "Открытых выборов" из разных городов России, в частности из Чебоксар, Владимира, Воронежа, Кирова, Калининграда, и поставили свои оценки за выступления.

С помощью тайного голосования жюри в результате выбрало пять будущих кандидатов-одномандатников в Госдуму. Ими стали 31-летний специалист в сфере IT из Воронежа Владислав Ходаковский; председатель иркутского отделения партии ПАРНАС, преподаватель Михаил Васильев, 26-летний член ПАРНАСа из Чувашии Дмитрий Семенов, 27-летний активист Кирилл Николенко из Владимира и 41-летний Владимир Лукин из Татарстана, который активно поддерживал протест дальнобойщиков. Сообщается, что Николенко пойдет на выборы как самовыдвиженец, остальные будут баллотироваться от партии ПАРНАС.

Журналисты отмечают, что кандидаты получат юридическую, агитационную и финансовую поддержку. Речь идет о половине средств, необходимых на кампанию, которые они получат не напрямую, а через финансирование сети региональных штабов. Планируется, что руководители этих штабов будут учиться у экспертов в разных областях - от пиара и маркетинга до финансирования и юридической поддержки. Для агитации на местах, в свою очередь, будут привлекать волонтеров.

Проект "Открытые выборы" был запущен 22 января 2016 года. "Открытая Россия" объявила, что поддержит на выборах в Госдуму 20-25 кандидатов по одномандатным округам. За помощью "Открытой России" обратились как беспартийные, так и представители парламентских партий. Всего поступило около 300 заявок.В частности, поддержки попросили более десятка единороссов, отмечали в общественно-политической организации. Но члены "Единой России", КПРФ и "Справедливой России" назвали эти данные пиар-акцией технологов "Открытой России" и отказались признавать, что среди их однопартийцев могут быть те, кто обратился за помощью к Ходорковскому, - сообщает newsru.com.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru