Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Экс-губернатор Челябинской области, макаронный король Юревич вышел из "Единой России"
3 Июня 2016

Депутат Госдумы и экс-губернатор Юревич подал заявление о выходе из "Единой России"

время публикации: 12:45

последнее обновление: 14:08

блог печать сохранить почта фото

Депутат Госдумы и экс-губернатор Челябинской области Михаил Юревич подал заявление о выходе из "Единой России", сообщает ТАСС

Ранее сообщалось, что Юревич отказался от участия в праймериз "Единой России"

Заявление подано в Советское районное отделение "Единой России" (по Челябинску - прим. ТАСС), где он состоит на учете. Заявление подано по собственному желанию

Депутат Госдумы и экс-губернатор Челябинской области Михаил Юревич подал заявление о выходе из "Единой России". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя исполкома челябинского регионального отделения единороссов Алексей Лошкин.

"Да, это, действительно, так. Заявление подано в Советское районное отделение "Единой России" (по Челябинску - прим. ТАСС), где он состоит на учете. Заявление подано по собственному желанию", - сказал Лошкин.

Он сообщил, что "Единая Россия" приняла заявление Юревича. "Фактически, по уставу, выход из партии - с момента подачи заявления, его регистрации. Дальше - внутренние дела партии", - пояснил он "Коммерсанту".

Информацию подтвердили и в предвыборном штабе Михаила Юревича. "Нам не по пути с этой партией. По сути это конфликт с региональным отделением, которое не умеет и не хочет работать с сильными кандидатами", - заявила порталу Chelyabinsk.ru начальник предвыборного штаба Михаила Юревича Юлия Бобылева.

Сам Юревич также сделал небольшое заявление. Судя по нему, его уход из "ЕР" связан с планами политика относительно сентябрьских выборов в Госдуму.

СМИ отмечают, что Юревич состоял в "Единой России" более 11 лет. Он вступил в партию 1 апреля 2005 года будучи главой города Челябинска. В мае 2012 года Юревич был введен в состав Высшего Совета партии. В феврале 2016 года по решению съезда единороссов его исключили из состава Совета, напоминает Uralpress.ru.

По данным сайта, Юревич избирался в Госдуму третьего, четвертого и шестого созывов от Единой России. На новые выборы Михаил Юревич также собирался идти от единороссов. В марте депутат подал документы для участия в праймериз "Единой России" по определению кандидатов на выборах в нижнюю палату парламента. Однако в конце мая Юревич снял свою кандидатуру с праймериз.

Накануне.ru отмечает, что Юревич отказался от участия в предварительном голосовании по Челябинскому одномандатному округу, где также баллотировался его давний противник - депутат челябинской гордумы Андрей Барышев. По данным сайта, этому предшествовал скандал с публикацией аудиозаписи, на которой партийные функционеры обсуждали, как добиться победы конкретных кандидатов. И речь тогда якобы шла именно о поддержке Барышева.

В итоге 18 мая Юревич подал заявление о снятии своей кандидатуры с праймериз "Единой России" и не участвовал в голосовании, которое прошло 22 мая. При этом свое решение он объяснил "интересами избирателей". А 3 июня Юревич н подал заявление о выходе из "ЕР".

Юревич объяснил свое решение покинуть ряды "ЕР"

Свое решение Юревич сопроводил словами: "Благодарю "Единую Россию" за совместную работу. Но, поскольку я не стал участвовать в праймериз партии, на меня не распространяется соглашение, по которому проигравшие участники внутрипартийного голосования не могут в дальнейшем принимать участия в выборах в Госдуму" (цитата по Znak.com).

Накануне.ru поясняет, что речь идет о соглашении, которое брали на себя все кандидаты-единороссы - в случае проигрыша на праймериз не идти на выборы от других партий или самовыдвиженцами. Однако выход из партии избавит Михаила Юревича от необходимости соблюдать данное соглашение и он сможет побороться за мандат депутата.

Сам Юревич уже сообщил, что получил много предложений от других партий, которые хотели бы видеть его своим кандидатом на выборах в Госдуму в сентябре 2016 года. В частности, по данным Накануне.ru, о готовности принять Юревича ранее заявляли в партии "Родина" и в "Справедливой России". Однако, по данным Uralpress.ru, окончательного решения депутат пока не принял, - сообщают newsru.com

Обсуждение статьи

Пеласг
Jun 6 2016 10:52AM

Сменил светло-чёрные штаны на тёмно-серые).

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru