Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Пичугина доставили из "Черного дельфина" в Лефортово и допросили о роли Ходорковского в заказных убийствах
13 Июля 2016

Пичугин Алексей

Как сообщает РИА Новости, в среду состоялся допрос Алексея Пичугина, этапированного из колонии "Черный дельфин" в Москву, однако в рамках какого дела, неясно. "С меня взяли подписку о неразглашении данных следствия", — сказала Костромина, добавив, что ее подзащитный по-прежнему не признает себя виновным. Ранее защита не исключала, что Пичугина будут допрашивать о роли бывшего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского во вменяемых ему преступлениях.

По данным следствия, в 1998–2002 годах члены организованной группы по указанию экс-акционера ЮКОСа Леонида Невзлина совершили ряд убийств, в том числе мэра Нефтеюганска. Невзлин, уже более 10 лет проживающий в Израиле, заочно приговорен к пожизненному заключению. Виновным в организации убийства мэра Нефтеюганска был признан экс-руководитель 4-го отдела службы безопасности НК ЮКОС Алексей Пичугин. Прошение осужденного Пичугина о помиловании, стоит напомнить, было отклонено.

Впрочем, до главы государства документ, в силу процедуры, так, похоже, и не дошел.

Как сообщалось, Алексей Пичугин в ноябре 2015 года подписал обращение о помиловании – «без какого-либо признания своей вины». Однако, по словам адвоката экс-сотрудника ЮКОСа Ксении Костроминой, ее подзащитному в освобождении было отказано. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков предположил, что речь шла об отказе на уровне главы региона, который, согласно регламенту, с рекомендациями пересылает документ в адрес Кремля.

Незадолго до того, как допрос Пичугина состоялся, Ходорковский написал в своем аккаунте в ФБ, что Пичугина «посетили представители спецслужбы и пригрозил арестом брата в случае, если он не даст показания, устраивающие организаторов процесса». Кроме того, - отметил Интерфакс, - он написал, что Алексей Пичугин был вывезен из колонии. По сведениям, которые распространял Ходорковский – брат Пичугина Андрей - сбежал из страны. Но он не просто сбежал, а, по сути, бросил мать.

Невзлин и Ходорковский. "Когда мы были молодые..."

Портал «Открытая Россия» рассказал о том, что «Следственный комитет проводил обыски не только у брата Алексея Пичугина, но и у его матери. И Андрея, и Аллу Пичугиных вызывали после обысков на допросы». Источником этих сведений явился Леонид Невзлин. «Брат Алексея Андрей Пичугин уехал из России вскоре после того, как его допросили в Следственном комитете: он понял, к чему это все идет» - сообщил Невзлин, - сообщает ФЛБ.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru