Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Бывший тренер по плаванию спас мать с ребенком, которых унесло в море на матрасе
4 Августа 2016

На одном из диких пляжей Бугазской косы недалеко от Анапы чуть было не закончился трагедией отдых мамы с ребенком. Матрас, на котором они плавали, унесло далеко от берега. Пытавшиеся спасти их мужчины уже через 200 метров остались без сил и перестали плыть в надежде спасти семью. На помощь женщине с 7-летним сыном пришел профессиональный тренер по плаванию, отдыхавший на том же пляже, сообщает агентство новостей "Между строк".

Инцидент произошел еще в минувшую субботу, 30 июля, однако только сейчас информация о нем попала в СМИ после того, как главный герой истории пообщался с журналистами. 33-летний тренер-преподаватель ДЮСШОР "Юпитер" из Нижнего Тагила Владислав Смирнов вместе с сыном отдыхал на берегу пляжа в нескольких километрах от Анапы.

"Сидим на пляже и видим, как по берегу начинают метаться два мужика и с диким криком бросаются в море. Присмотрелся, а вдалеке на матрасе кто-то неестественно пытается грести. Сижу и внимательно смотрю. Мужики, отплыв метров двести, потеряли силы, а матрас превратился в точку на горизонте", - сообщил мужчина.

По его словам, не теряя время на раздумья, он захватил очки для плавания и бросился в воду. "Я прекрасно понимал, что, скорее всего, плыву в одну сторону. Плыл на спине, чтоб ориентироваться по берегу. Вспомнил весь курс спасения утопающих на море. До мужиков доплыл быстро. А матрас уносило дальше. На нем был 7-летний ребенок и его мама. Плыву на спине, считаю гребки, чтоб сориентироваться по расстоянию. Понимаю, что устал. Сильная волна заставляла захлебываться. Думал плыть обратно. Но некая сила заставила отключить все страхи и плыть дальше", - продолжил Смирнов.

Он рассказал, что, примерно через 40 минут настиг уплывающий вместе с мамой и ребенком в открытое море надувной матрас. "Столько страха, как в их глазах, я не видел никогда. Взяв матрас на буксир, я погреб к берегу. По дороге подобрал уже обессилившего отца семейства, который был в жилете и держался на плаву. Еле закинув его на матрас, поплыл дальше. Сил уже не было. Плыл то брассом, то кролем. Ни на одной из тренировок я так не выкладывался. В километре от берега нас встретили спасатели. Я им передал спасенных, а сам отцепился от матраса и поплыл в сторону, чтобы не попасться на глаза зевакам, ждущим спасателей на берегу", - объяснил мужчина.

Он отметил, что спасенные были настолько испуганы, что не могли произнести ни слова. Уже на следующий день Смирнов вновь встретил эту семью на пляже, однако подойти к ним не решился. По информации журналистов, Владислав Смирнов работает тренером 17 лет, и ему не в первый раз пришлось спасать людей: ранее он вытащил пострадавших из разбитого в ДТП автомобиля, а месяц назад спас из воды тонувшего трехлетнего ребенка, - сообщает nuwsru.com.

Обсуждение статьи

Пицотень
Aug 5 2016 9:16AM

Написана очевидная лажа. Сначала наблюдал, как "мужики отплыли на 200 метров", а следом "не теряя ни минуты", дальше- больше: "через 40 минут", "забросил мужа на матрас, где уже тусовались жена и ребенок", "в километре от берега передал спасателям, а сам - в нычку", "на следующий день встретил их снова на пляже". Выдумщики эти газетчики.

Ольга
Aug 4 2016 5:54PM

Есть ещё Герои русского народа, Генералы Духа - есть!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru