Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

В Великобританию вернулись детский рахит и цинга
13 Августа 2016

Британские медики отмечают возвращение таких заболеваний, как рахит и цинга. Это происходит из-за того, что современные дети зачастую питаются хуже, чем их сверстники в годы Второй мировой войны, сообщает The Daily Mail.

Председатель Британской медицинской ассоциации (BMA) Марк Темпл (Mark Temple) назвал «большой трагедией» то, что в наше время семьи не в состоянии обеспечить своих детей сбалансированным питанием. Медики винят в возвращении «военных болезней» фаст-фуд и еду с доставкой, в которой не хватает необходимых для человеческого организма витаминов и минералов.

«Рахит и цинга возвращаются. Когда я изучала эти болезни много лет назад, я не думала, что с ними снова придется столкнуться в наше время» - отметила член Британской диетической ассоциации Шинэд Куирк (Sioned Quirke).

По данным Королевского колледжа педиатрии и детского здоровья Великобритании, число случаев заболевания рахитом выросло с 183 в 1995-96 годах до 762 в 2011 году. Кости малышей становятся мягкими из-за недостатка кальция и витамина D, который содержится, например, в морской рыбе и яйцах.

Похожая ситуация с заболеваемостью цингой, во время которой у детей кровоточат десны, болят мышцы и суставы. Этот недуг вызван дефицитом витамина С, который содержится в свежих овощах и фруктах.

«Рацион питания некоторых людей сейчас так же беден, как сто лет назад. Хотя выбор продуктов питания увеличился в разы», - подчеркнула доктор Куирк.

Вместе с тем актуальной остается проблема детского ожирения в стране. Сейчас в Великобритании 25 процентов молодых людей страдают ожирением. В возрасте 11 лет этот показатель – один к трем. По прогнозам медиков, если подобная тенденция сохранится, то к 2030 году количество тучных детей в Великобритании вырастет до 73 процентов, а также будет насчитываться 11 миллионов страдающих ожирением взрослых.

Обсуждение статьи

В Великобританию вернулись детский рахит и цинга
Aug 15 2016 10:30AM

вы - подлый агент империализма, завидующий успехам нашей великой коммунистической страны, Тьфу на вас.

Притырку, отметившешемуся ниже
Aug 15 2016 9:39AM

Притыро, вы б поаккуратнее, говном своим же собственным не захлебнитесь.. Ну а вообще, лечитесь

В Великобританию вернулись детский рахит и цинга
Aug 14 2016 3:09PM

какое счастье что в нашей советской России все деты сыты и одеты, в отличие от стран загнивающего капитализма. Товарищи, мы живем в самой богатой и процветающей стране, которая вот-вот оставит позади все человечество удвоив ВВП к 2010 году. Ура, товарищи, ура!!!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru