Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

На Лазурном берегу теперь вот такой размерчик
19 Августа 2016

РБК вышел на тропу "светской жисти". Запустив своего корреспондента на Лазурный берег, агенство отразило последствия экономического кризиса и теракта в Ницце.Окахалось, что на Лазурном берегу теперь отдыхают одни провинциалы, из нефтяных провинций России и с Украины. Толстые тетки и братки в пляжных шортах.

"То ли экономический кризис, то ли пресловутые санкции повлияли на наших соотечественников, но факт остается фактом: Côte d’Azur и его светский эпицентр Монте-Карло в этом году буквально осиротели. Сам город, рестораны и пляжи по сравнению с прошлыми сезонами казались пустыми и грустными — без хлопков шампанского и танцев на столе. Не падали с неба и пачки купюр. Одни герои светской жизни томно «растеклись» по палубам яхт, категорически не желая куда-то идти. Другие махнули на раскрепощенную Ибицу. И лишь третьи, лениво развалившись в шезлонгах на пляже Le Méridien и на частных виллах, так и не изменили любимому курорту.

Самый «русский» отель Монако, Le Méridien Beach Plaza оккупировали «регионы». Я наблюдала за картиной, как одна дородная дама в бикини, которые лет как двадцать назад вышли из моды, розмовляла по телефону украинською мовою: «Мамо, мени бильше подобаеться у Швецарии, а у Монте Карло один сброд». «Братки», которые на мой взгляд могли приехать из Нижневартовска, вели беседы о местном дресс-коде: ведь в шортах, как оказалось, их нигде не пускали. «Придется вечером надеть брючки», — сетовали они. Какая-то семья из Днепродзержинска прилетела своим бортом, сняла одну из самых дорогих вилл в Сен-Тропе и попросила брокера о покупке яхты. Как видно, кого-то кризис совсем не касается.Большинство мероприятий были отменены на Лазурном берегу из-за террористического акта в Ницце. Так, к примеру, 25 июля намечался гастрономический вечер Chaumet в Les Mas Candille. Ежегодный фестиваль фейерверков также логично отменили. И только благодаря усилиям ювелирного дома Jacob&Co. и его гала-коктейлю Монако хоть как-то встряхнулось. Джейкоб Арабо, основатель и владелец компании, пригласил гостей и друзей на празднование 5-летия ежегодной ювелирно-часовой Magnificent Timepieces & Jewels в Монте-Карло и 30-летия Jacob&Сo. в салон Belle Époque отеля Hôtel Hermitage Monte-Carlo. Там гости смогли увидеть последние часы Astronomia Sky Tourbillon, а также Twin Turbo — первые в мире часы с двумя трехосевыми турбийонами и функцией децимального минутного репетира. Модный блогер Кристина Базан появилась в колье с шарообразными бриллиантами, а в ушах модели Дарьи Коноваловой красовались серьги с сапфирами (понятно, что Jacob&Co.).

Божена Рынска демонстрирует уважаение к ярким цветам

Лара Лието, приглашенная красавица

Если в прошлом году приглашенной звездой вечера был Крис Нот, популярный «мужчина мечты» из «Sex and the City», то в этом ей стал актер Эдриен Броуди со своей русской подругой Ларой Лието. Мной здесь был замечен также Игорь Витошинский, совладелец ресторанной группы «Семифреддо». В сторонке стоял сейчас проживающий в Лондоне Юрий Шефлер, президент группы компаний S.P.I. Group, чье знаменитое суперсудно Serenaв августе 2011 года было отмечено в топ-листе крупнейших яхт.

Княгиня и князь Монако

Ну и Бал Красного Креста в Sporting Monte-Carlo, конечно же, никто не отменял. Но в этот раз он прошел на минорной ноте. Альберт с супругой Шарлен попросили у собравшихся гостей тишины: вечер начался с минуты молчания в память о пострадавших от теракта. Из-за недавней трагедии королевская чета также решила обойтись без фейерверков и танцев, а выступить пригласили исполнительницу грустных баллад Лану Дель Рей. Траурная лента, приколотая к платью Valentino княгини Шарлен, дополняла печальное настроение вечера. Зато там можно было вдоволь налюбоваться редкими крупнокаратниками — возрастные монегаски по традиции светили на Балу украшениями, каждый камешек в которых был величиной со спичечный коробок. Это событие стараются не пропускать местные джетсеттеры, но у князя Альберта, как мне нашептали завсегдатаи Red Cross Ball, бывала и лучшая явка. Впрочем, без русского следа здесь не обошлось: у входа был замечен черно-белый Rolls-Royce с номерами краснодарского края, хотя за ужином его владельцы выбрали не привычное для такого достатка шампанское Cristal или Dom Pérignon, а кое-что поскромнее. Также в зале была замечена Айсель Трудел с мужем, ее расшитое пайетками платье Gucci выгодно отличалось на фоне неподобающих случаю коктейльных образов, а также засилья чуть ли не кринолинов.

В популярном итальянском ресторане La Piazza, несмотря на повышение цен, по-прежнему обедали и ужинали представители московского света и наша же бизнес-элита: супруга основателя и президента РАТМ Холдинга Эдуарда Тарана Рита Лиева, бывший президентАО «РЖД» Владимир Якунин, рэпер Баста с семьей. Давид Михайлович Якобашвили, один из основателей компании «Вимм-Билль-Данн», глава Российско-американского совета делового сотрудничества, по традиции приезжал в ресторан на велосипеде, заказывал блюдо из пяти разных паст, которые тут делали специально для него с огромной порцией трюфелей, и, как настоящий джентльмен, платил за столы своих знакомых. Мы с подругами шутили, что Давид обедает в La Piazza практически каждый день, и если прийти с большой компанией, то он, как гостеприимный джигит, по привычке угостит всех знакомых.

На улицах княжества можно встретить кого угодно: Людмилу Нарусову, прогуливающуюся с Александром Шустеровичем, когда-то чуть было не ставшим ее зятем, рэпера Джигана с семьей, постаревшую звезду Ринго Старра и многих других знаменитостей, всех сейчас и не припомнить…

Поностью на РБК

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru