Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Навальный рассказал о своем будущем участии в президентских выборах
21 Января 2017

Оппозиционный российский политик Алексей Навальный, решивший баллотироваться в президенты РФ в 2018 году, поделился в интервью программе BBC HardTalk своими мыслями о президенте России Владимире Путине, новом избранном президенте США Дональде Трампе и о российских олигархах в Лондоне.

Кроме того, в интервью, записанном в Москве, председатель Центрального Совета Партии прогресса обсудил санкции, введенные против России, свои шансы на победу на выборах, угрозы, с которыми сталкиваются лидеры российской оппозиции, и другие вопросы.

"Я разочарован словами Дональда Трампа о том, что мы должны доверять Путину, - сказал Навальный в интервью, которое давал на английском языке. - У меня это вызывает разочарование, и, вы знаете, чувство беспокойства, потому что я понятия не имею, почему господин Трамп так добр к господину Путину, ведь их взгляды на политику, по конкретным вопросам, они стопроцентно разные... Но они нравятся друг другу, и это странно".

"Я не могу поддерживать ту часть санкций, которая касается российской экономики в целом, все-таки я - гражданин России. Но я буду весьма и весьма расстроен, если господин Трамп смягчит и отменит ту часть санкций, которая касается определенных личностей, таких, как друзья Владимира Путина или путинские олигархи, или коррумпированные официальные лица в его ближайшем окружении. Потому что на самом деле эта часть санкций работает во благо российского народа и россияне их поддерживают", - отметил Навальный.

Политик заявил, что его раздражает то, что избранный президент США объявляет о необходимости тесного сотрудничества с Путиным: "Меня это раздражает. Но я не чувствую себя обманутым. Я могу вам рассказать, когда именно я чувствую себя обманутым: когда путинские олигархи лидируют в списке самых богатых людей Британии, когда представители парламента России покупают квартиру стоимостью 11 млн фунтов стерлингов в Лондоне, когда они свободно путешествуют по всей Европе и по всему миру".

Навальный напомнил, что в Великобритании существует так называемый "акт о взяточничестве", по которому можно было бы "без каких-либо проблем привлечь их к суду", но "они чувствуют себя совершенно свободно".

Отвечая на вопрос о намерении баллотироваться в президенты РФ, политик отметил, что собирается выставить свою кандидатуру. "Я не наивный человек, я понимаю, что Кремль очень недоволен этим, и я понимаю, что они будут делать все, чтобы помешать мне участвовать в выборах. Недавно несколько представителей Кремля высказались в том духе, что "он не имеет права участвовать", но все-таки я собираюсь обратиться к народу и попросить их о поддержке", - уточнил Навальный.

Отвечая на вопрос, может ли закрыть тему выдвижения его в президенты будущее решение суда по делу "Кировлеса", Навальный сказал, что "это ни о чем не говорит". "Они посадили меня на пять лет, а на следующий день выпустили. Что это за законы...? То же самое можно сказать о моем участии в выборах на пост мэра, которое казалось почти невозможным, однако люди вышли на улицы и сказали, что они не признают эти выборы без моего участия".

Политик признал, что в случае проигрыша в суде, автоматически запрещающего ему баллотироваться на выборную должность, поддержка народа будет, фактически, его единственным оружием против действий нынешней власти.

Русская служба BBC

Обсуждение статьи

когда это случилось
Jan 26 2017 1:56PM

что оно стало политиком?

Михаил
Jan 23 2017 10:14AM

он еще хуже тех кто у власти, мало кто за него проголосует

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru