Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Вадим Тюльпанов: смерть в бане
5 Апреля 2017

Всех несколько удивила странная смерть сенатора Вадима Тюльпанова, бывшего спикера Заксобрания Санктъ-Петербурга. После того как Тюльпанов возложил цветы к месту гибели от теракта пассажиров метро в Питере, он почему-то поехал в какой-то гадюшник и там в бане, ударился затылком, получил перелом основания черепа и умер.

Сегодня услужливые источники поправили: мол, умер 52-летний Вадим Тюльпанов от сердечной недостаточности. Но птичка уже вылетела.

Журналисты кинулись расследовать, где же умер великий сенатор.

И вот что из этого вышло. Неожиданная нелепая гибель в оздоровительном комплексе «Оазис» известного петербургского политика, члена Совета Федерации Вадима Тюльпанова, вызвала шок у его коллег.

Тот самый "Оазис"

Мы побывали в «Оазисе», чтобы попытаться выяснить обстоятельства смерти г-на Тюльпанова, - пишет "МК".

Дочь Вадима Тюльпанова Милана — супруга футболиста Александра Кержакова. Она беременна, сенатор готовился стать дедушкой.

За несколько дней до смерти Вадим Тюльпанов оставил на своей страничке странный твит, который назвали «пророческим».

Совсем не элитное заведение

Здание в Огородном переулке, 5, — красивый сталинский дом, на парковке хаотично стоят немытые авто, в парадных — вереница колясок. Спортивно-оздоровительный комплекс «Оазис» занимает часть первого этажа. Ни сайта, ни рекламы у него нет — подъезжай к крошечному крыльцу и звони. Сейчас, после смерти сенатора, здесь все закрыто и на звонки не отвечают. Веранда «Оазиса» смотрит на обычные старые гаражи со ржавыми створками.

«Здесь семейное общежитие, — рассказывает «МК» местная жительница. — Отдельных квартир-то и нет, кроме одной — там люди по комнате выкупали коммуналку. Но всякие серьезные машины тут бывали, особенно по утрам — около 11 часов, — часто видела здесь такие большие черные джипы».

«Никаких сильных мира сего тут не живет, обычные люди, — вторит мужчина, гуляющий у дома с ребенком. — И охраны специальной у этого комплекса не было, просто подъезжали машины, люди заходили в эту дверь. Мы, простые смертные, туда не ходили».

«Там раньше был оздоровительный комплекс, — рассказывает еще одна жительница района, работающая в соседнем доме. — Нам еще депутаты дарили абонементы. Там, в подвале, бассейн, тренажеры, хорошо было. Но потом нас перестали пускать, переделали в «Оазис», давно уже, в конце 90 х годов. Но, видимо, там было неплохо, если сам Тюльпанов ходил. Хотя я, честно, удивилась сначала: чего бы ему тут делать?»

Муниципальный депутат Артемий Галицын общался с Вадимом Тюльпановым за два часа до его гибели. Про поход в баню сенатор ему ничего не сказал. Они обсуждали предстоящую встречу с замминистра МВД по поводу безопасности проведения Кубка конфедераций. Тюльпанов его курировал. По словам Галицына, Тюльпанов часто бывал в Питере: он фактически продолжал здесь жить, а на работу ездил в Москву.

«МК» поинтересовался в аппарате сенатора, почему он выбрал такое нефешенебельное место. «Вадим Альбертович увлекался плаванием, постоянно ходил в бассейн, — комментируют ситуацию сотрудники. — О каком-то конкретном любимом месте говорить сложно, тем более в Петербурге, Вадим Альбертович много времени проводил в Москве или командировках по стране».

— Насколько можно верить информации, что у сенатора стало плохо с сердцем?

— Точно сказать пока нельзя, вскрытия еще не было. После все будет ясно.

(По последним данным, причиной смерти Вадима Тюльпанова все же стала «острая сердечная недостаточность и другие формы острой ишемической болезни сердца». Об этом со ссылкой на данные экспертизы сообщила пресс-служба сенатора).

Единственное внятное объяснение присутствия Тюльпанова в «Оазисе» — привязанность к знакомым местам, ведь недалеко отсюда, в муниципальном округе Дачное Кировского района, он начинал свою политическую карьеру.

Между тем версию о возможных проблемах с сердцем у Тюльпанова его коллега по Комитету Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности, сенатор Вячеслав Тимченко, считает неожиданной. «Вадим Альбертович был очень энергичным человеком, находился в постоянном движении. Я не думаю, что у него могли быть проблемы со здоровьем или он страдал сердечной недостаточностью.

Он всегда был в разъездах, не стоял на месте. Выезжал в регионы по выборам. Сегодня он должен был вылететь в Туркменистан по заданию Совета Федерации, а 17 апреля — возглавить группу по инспектированию стадиона в Ростове-на-Дону. Трагичная гибель Вадима — исключительно несчастный случай. Нам всем будет очень его не хватать».

Между тем петербургские СМИ вчера сообщили, что следователи забрали из «Оазиса» на допрос некоего мужчину — по некоторым данным, это был сотрудник оздоровительного комплекса.

"МК"

Обсуждение статьи

Вася Голубков
May 12 2019 8:12AM

Может там просто голубки тусили?

Альбина
Apr 7 2017 3:46AM

На вид он был человек нездоровый Налицо признаки больного сердца, да и других внутренних органов.

Агни
Apr 5 2017 11:33PM

Хорошо поработали специалисты из спец ведомств.

Обрубили следы в деле о взрыве, когда Путин был в городе. Тюль Панов держал общак и нити заговора в сторону Кремля, его и в интересном месте и оздоровили, чисто сработано.

Полтавченко на очереди по отпеванию в Исаакие, он так старался его вернуть в лоно церкви, но какой?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru