Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Хинштейн по званию старше сенатора Нарусовой
13 Июня 2006

Сенатор от Тывы, вдова Анатолия Собчака Людмила Нарусова на днях отпраздновала свое 55-летие. Говорят, что настроение в этот торжественный день у мамы Ксении Собчак было не очень радостное: Нарусова все еще переживает по поводу своего проигрыша в суде депутату Государственной Думы Александру Хинштейну.

Говорят, что сенатор Нарусова не собирается закапывать свой штык в землю: судебные разбирательства с господином Хинштейном Людмила Нарусова планирует продолжить в Европейском суде по правам человека. Эта тяжба длилась более года, но в конце марта с.г. Пресненский суд столицы вынес вердикт: отказать в удовлетворении иска Людмиле Нарусовой о защите чести и достоинства к депутату Хинштейну. В чем же суть конфликта? В марте 2004 года депутат-журналист Александр Хинштейн опубликовал в своем любимом издании «Московский комсомолец» серию статей о том, что тывинский сенатор Нарусова покушается на национальное достояние России, а именно способствует вывозу костей мамонта палеонтологической коллекции на выставку во Францию. За костями никто не смотрит, а если их вдруг украдут?

Или Нарусова продаст коллекцию во Франции по сходной цене какому-нибудь сумасшедшему коллекционеру? Людмила Нарусова была шокирована, когда прочла весь этот бред на страницах газеты тиражом в 2 млн. 100 тыс. экземпляров. Но судиться решила не сразу, а выждала, когда выставка в Париже закончится, и кости мамонта вернутся на родину. И лишь тогда вдова Собчака обратилась в суд. Иск Людмила Нарусова подала в Таганский районный суд. Таганский районный суд 6 раз объявлял судебное заседание открытым, но Александр Хинштейн ни разу в суде не обозначился.

Сенатор Нарусова призналась, что даже поработала почтальоном: она лично принесла судебную повестку в кабинет Хинштейна в Государственной Думе, но депутата на месте не оказалось. Нарусова оставила судебную повестку под расписку одному из его помощников. Но Хинштейн в суде ни разу так и не появился. Во время прямого эфира на «Эхе Москвы» ведущая программы Ольга Бычкова дозвонилась до депутата Хинштейна и предложила ему в прямом эфире высказать свою точку зрения. Но Александр Хинштейн в категорической форме отказался участвовать в прямой дискуссии с Людмилой Нарусовой. Интересно, почему? Струсил? Пока длились судебные разбирательства, Людмила Нарусова вступила в Союз журналистов РФ. Журналисты пытались докопаться: а зачем вдове Собчака корочки СЖ?

Оказывается, Людмила Нарусова пытается принимать самое активное участие в разработке нового Закона о средствах массовой информации. И ситуацию сенатор от Тывы, надо думать, хочет знать изнутри. К слову, госпожа Нарусова затаила обиду на депутата Хинштейна не только из-за костей мамонта, но и из-за публикаций Хинштейна о блатных номерах на «Мерседесе» ее дочери, Ксении Собчак. Оказывается, блатные государственные номера с флагом принадлежат самой госпоже Нарусовой, а дочка взяла эти номера «на время». Хинштейну такой положение дел с государственными номерами не нравится. Сенатору Нарусовой не нравится другое:- Когда я пишу запросы в прокуратуру, ответы могут идти 3 недели или быть чаще всего отписочными.

Почему-то на запросы Хинштейна компетентные органы отвечают мгновенно и предоставляют такую информацию, которая не каждому может быть предоставлена, что тоже наводит на размышления. Александр Хинштейн пока не знает, что тывинский сенатор Нарусова собирается потянуть его в Страсбург. - Я сожалею, - самонадеянно заявил Хинштейн, что истерика Нарусовой (А.Х. имеет в виду всю судебную тяжбу) закончилась очередным пшиком. Но, как известно, вдова Собчака - дама весьма упорная. Она всегда очень последовательно идет к намеченной цели, даже если передвигаться приходится по головам. И к тому же - еще не вечер...


Источник:

«Пресс-атташе.ру»

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru