Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Татары и турки пытаются взять власть в Крыму
23 Августа 2006

«Бахчисарайская война» из-за рынка «Центральный», которая тихо шла уже много месяцев, неожиданно на прошедшей неделе перешла в горячую стадию. По разным оценкам крымской прессы, в потасовке «на театре боевых действий» участвовали от 300 до 600 человек. Город Бахчисарай был блокирован частями МВД и внутренних войск. Сотрудники милиции вынуждены были применить свето-шумовые гранаты, патроны и гранаты со слезоточивым газом. Для усмирения особо ретивых стреляли в воздух «холостыми» из автоматов. На улицах ревели бронетранспортеры... Республиканская прокуратура возбудила дело по признакам преступления предусмотренного частью 2 статьи 294 УК Украины (организация массовых беспорядков, которые привели к тяжелым последствиям)».

Еженедельник «Вестник Тавриды» от 18 - 31 августа в корреспонденции «Бахчисарай. Первая кровь» сообщает, что правоохранительные органы пытаются установить, «кто первый бросил камень», славяне или татары.

Татары диктуют свои порядки. Газета «События» пишет, что крымские татары требовали закрыть центральный рынок, «поскольку он расположен на месте старинного мусульманского кладбища Азиз». В свою очередь, «торговцы до последнего не хотели расставаться со своими рабочими местами, в этом их поддерживали представители казачьих объединений, а также ряд пророссийских организаций Крыма».

Рыночные торговцы выбросили лозунги: «Купи у своих!» и «Не помогай меджлису!».

В Крыму давно все неспокойно. При поддержке турции крымские татары, осмелев, активнейшим образом стараются бороться за каждую пядь земли, захватывая экономику загаженного донельзя полуострова, дичающего на глазах.

Еще в начале июля агентство «Новый регион - Крым» сообщало о том, что четыре крымскотатарские общественные организации объявили о начале сбора подписей своих соплеменников под петицией о реституции земли, движимого и недвижимого имущества, конфискованных во время депортации 1944 года. Они надеются, что благодаря этому международное сообщество заставит Украину отдать либо компенсировать татарам 30-40 миллиардов долларов и 997 тысяч гектаров земли. Об этом объявили представители организаций «Азатлыкъ», «Койдешлер», «Намус» и «Черкез Кермен», специально собрав пресс-конференцию.

Материалы по теме:

Обсуждение статьи

Рустем
Aug 5 2013 11:24AM

эх ...доиграются татары ....люди долго терпят да потом больно бьют ....татары вы прокляты и все ваше поколение проклято

Георг
Oct 31 2007 2:49PM

Русичу: сравнил татар, которые живут в России (я имею в виду казанских татар), и крымских! Казанские - э то булгары (болгары), а крымские - осколки всех племен и нородов от гунов до бог его знает кого. Отсюда и отношение к окружающим. Брата моего отца - воевал в Красной Армии, после захвата фашистами Крыма ушел в партизаны) крымские татары выследили и убили.

1944 год - все правильно. И дальше: или потомки тех предателей дадут оценку своим предкам и смирятся, или такой народ исчезнет в Крыму. ОСТАНУТСЯ ТОЛЬКО КРЫМСКИЕ ТАТАРЫ-ЭМИГРАНТЫ у сердобольного Запада.

ИСЛЯМОВ ТАИР
Jul 25 2007 3:55PM

МЫ ЛУЧШИЕ!!!

ИСЛЯМОВ ТАИР
Jul 25 2007 3:50PM

МЫ САМЫЕ ЛУЧШИЕ!!!

Воин
May 21 2007 9:31AM

ПРЕДАТЕЛИ ТАТАРЫ - ВОН ИЗ РУССКОГО КРЫМА !!!

Освободителю угнетённых народов, верному сыну германского народа Адольфу Гитлеру

Газета Крымского мусульманского комитета «Азат Крым» № 26 от 21 апреля 1942 г.

К Вам, великий вождь гер­манского народа, обращает сегод­ня свои взоры с преддверья му­сульманского Востока освобож­дённый крымский татарский народ и шлёт свой сердечный привет ко дню Вашего юбилея.

Мы помним нашу историю, мы помним и то, что наш народ в продолжении двадцати лет протягивал руку помощи к не­мецкому народу. Большевистско-жидовская свора помешала в 1918 году осуществить единство наших народов, но Вы своей прозорливостью и гениальным умом сегодня в корне поверну­ли колесо истории, и к нашей великой радости мы сегодня видим на полях битвы Крыма наших освободителей, льющих свою драгоценную кровь на бла­го и счастье мусульман Крыма и Востока.

Мы, мусульмане, с приходом в Крым доблестных сынов вели­кой Германии, с Вашего благословления и в память долголет­ней дружбы стали плечом к пле­чу с германским народом, взяли в руки оружие и клялись до пос­ледней капли крови сражаться за выдвинутые Вами великие об­щечеловеческие идеи – уничто­жения красной жидовско-большевистской чумы до конца и без остатка.

Наши предки пришли с Вос­тока и мы ждали освобождения оттуда, сегодня же мы являемся свидетелями того, что освобож­дение нам идёт с Запада. Может быть, первый и единственный раз в истории случилось так, что солнце свободы взошло с за­пада. Это солнце – Вы, наш ве­ликий друг и вождь, со своим могучим германским народом, и Вы, опираясь на незыблемость великого германского государ­ства, на единство и мощь гер­манского народа, несёте нам, угнетённым мусульманам, сво­боды. Мы дали клятву вернос­ти умереть за Вас, но с честью и оружием в руках и только в борьбе с общим врагом.

Мы уверены, что добьёмся с Вами полного освобождения на­ших народов из-под ига жидо-большевизма.

В день Вашего славного юби­лея шлём Вам наш сердечный привет и пожелания, желаем Вам много лет плодотворной жизни на радость Вашего наро­да, нам, Крымским мусульма­нам, и мусульманского Востока.

С нами Вы.

Президиум Мусульманского комитета

Русич
Mar 22 2007 10:16AM

Ну и грызня!в России русские и татары братья,и вы так живите

ТАТАРИН
Feb 25 2007 10:38PM

я уважаю крымских!!! а руских и хохлов по второму разу бы пустил по кругу 300 лет подряд....скины пишите на 204-833-643!я вас схаваю

Тарасов
Sep 16 2006 2:25PM

Века идут, а русские холопы не меняются. Только и умеют, что сидя в дерьме кричать о своем величии и обвинять другие народы в своих бедах. У прибалтов нефти и газа нет, а по уровню жизни и ВВП на душу населения - где они, а где вы?

И где российские курорты с высоким уровнем обслуживания? Почему в Туапсе и Сочи не отдыхаете? Крыма вам хочется, а зачем, Чечни мало? Потому русские много крови за Крым и проливали, так как не был он исконно русским.

Крымец
Sep 7 2006 10:51AM

Вот что удручает, что сереги и, пардон, прощелыги даже когда говорят серьезно, говорят и правильные вещи - все равно не могут избавиться от людоедского антитатарства! Вот где виден 3,14168265здец России. Убивают Россию такие 3,14168265здюки как эти прощелыги и сереги!

Татары виноваты в ценах и в низких качествах в Крыму? Не 3,14168265здите!

Великая Россия при Дм. Донском? Что ты, Сергей, знаешь о Куликовской битве? И знать не хочешь! Живи в тумане!

Корни крымских татар уходят к таврам, скифам, грекам древности. Теперешние крымские греки переселены сюда 200 лет назад. Ты видел крымских татар? Обрати внимание на их антропологический тип. Ага, они длиннолицые, светлоглазые, носатые - ну типичные монголы!

Монголов ищи среди русских - вас Золотая Орда имела 400 лет!

Нахрена я перед вами бисер мечу? Вам правду знать не хочется. Живите...

Щерега
Sep 6 2006 5:11PM

Сергей, о том и говорю - ну просто отстойный уровень сервиса даже по сравнению с Турцией и Болгарией.

А тут еще эти уроды в своих халатах и огромные халабуды 20х10метров повсюду....

Дурдом

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS