Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Латынина не побоялась комментировать чушь собачью
29 Декабря 2006

Комментировать заявления прокуратуры про то, что к отравлению Литвиненко полонием причастен Невзлин для уважающего себя человека несерьезно. Поэтому почти все обескураженно промолчали. Все давно уже привыкли к тому, что прокуратура - это нечто вроде театральных подмостков, куда выходят люди в мундирах и читают смешные монологи...

Генеральная прокуратура наконец заподозрила, кто убил Литвиненко. Им оказался, как и можно было ожидать, вовсе не Березовский, а Леонид Невзлин.

И вот теперь Генпрокуратура будет расследовать связь между таинственными отравлениями ртутью нескольких юкосовских менеджеров и отравлением Литвиненко. И, видимо, присовокупит свои соображения к требованиям экстрадиции.

Тут, собственно, интересно что?

А то, что именно наша прокуратура обладает уникальной способностью общие соображения превращать в конкретные показания: я имею в виду г-д Лугового и Ковтуна. Г-н Ковтун привез полоний в Германию - это установила немецкая полиция. Г-н Луговой проживал в том номере отеля, где полоний был подмешан в чай - это установила английская полиция.

Г-да Луговой и Ковтун находятся в Москве. То есть нет ничего проще, чем допросить этих двух, запротоколировать их ответы, что заказ был получен от Невзлина, Березовского, "Аль-Каеды" (нужное подчеркнуть), и представить эти протоколы в США вместе с запросом на экстрадицию.

Более того: поскольку Луговой и Ковтун – офицеры спецслужб, они по долгу службы просто должны дать те показания, которые нужны отечеству.

Этого не происходит. Более того – органы обходят Лугового и Ковтуна на цыпочках. Такое впечатление, что они опасаются, что напряженные нервы этих наших джеймс-бондов не выдержат и они ломанутся давать интервью уже не радиоголосам, а сразу зарубежным следователям.

Поводов для заявления Генпрокуратуры очень много. Во-первых, неплохо бы надавить на Ходорковского, который отказывается давать показания; во-вторых, всегда полезно продемонстрировать начальству свою лояльность. (Не забудем, что генпрокурор Чайка не участвовал в первом процессе Ходорковского и второй процесс для него – это как вступительный экзамен на звание «своего».) И, в конце концов, кому-то в Кремле позавчера могло стать просто по-человечески обидно. По телевизору объявили о задержании Невзлина, а оказалось – "утка". Мог последовать приказ приделать к утке перья и хвост, чтоб не так заметно было.

Шансы получить Невзлина по такому обвинению практически равны шансам получить Березовского и Закаева. Когда Генпрокуратура, горящая желанием найти убийц Литвиненко, попросила лондонских "бобби" о допросе Березовского и Закаева, они очень любезно согласились: при условии, конечно, что российские следователи будут проверены на наличие в их карманах радиоактивных материалов.

Будем надеяться, что заявление Генпрокуратуры тоже возымеет свой эффект, и лондонская полиция заинтересуется историей отравления ртутью бывших менеджеров ЮКОСа (в т.ч. и проживающих в Лондоне), а также вновь займется таинственной катастрофой вертолета Стивена Кертиса - юриста, чьи связи и консультации были для ЮКОСа незаменимы.

"ЕЖ" 28 ДЕКАБРЯ 2006, ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА

Обсуждение статьи

Сексуальненько
Feb 22 2007 4:14AM

Любитель оригами (поделок из бумаги) Ник Робинсон таким необычным способом решил отметить выход в Лондоне своей новой книги Оригами для взрослых. Чтобы сделать огромный бумажный орган длиною больше 3-х метров Ник потратил 33 минуты и 15 секунд.

Однако это далеко не самая важная его функция.

Согласен
Feb 21 2007 10:26PM

Итальянский судья вынес оправдательный приговор молодой паре из Швейцарии, которую поймали за занятием любовью в общественном туалете. Он заявил, что обвиняемые не нарушали общественного порядка, поскольку делали свое дело за закрытыми дверями.

Позднее вы узнаете какого.

Смотри
Feb 20 2007 5:52PM

Но уж сзади-то должна наконец воссиять с таким трудом добытая истина.

Смотрите
Feb 19 2007 4:42PM

Готовясь к встрече с настоящим откровением, поворачиваемся назад и читаем: Козел, ты сюда писать пришел или вертеться?

Олег
Feb 9 2007 9:04AM

Этого не происходит. Более того – органы обходят Лугового и Ковтуна на цыпочках. Такое впечатление, что они опасаются, что напряженные нервы этих наших джеймс-бондов не выдержат и они ломанутся давать интервью уже не радиоголосам, а сразу зарубежным следователям.===ОЧЕНЬ ТОЧНО===

Иностранец
Dec 29 2006 1:27PM

А что, это кому-то интересно? Бред этой сучки?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru