Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Защита политзаключённых — дело всенародное
29 Января 2007

В воскресенье 28 января вместе с друзьями посетили митинг в защиту политзаключенных. Прибыв на место за час до начала, обратили внимание на переизбыток военной техники и солдат, а также на теснящиеся в переулках автобусы, набитые ОМОНом, не говоря уж о простой милиции, правда, на этот раз атмосфера была расслабленной, не сравнить с 4-м ноября. Изредка мелкими группами встречались скины и различные представители патриотической общественности, вроде стариков со значками «Чёрной сотни».

К 13 часам народ стал подтягиваться — средний возраст участников был как минимум 50-60 лет и в самом начале митинг представлял просто жалкое зрелище. По самым оптимистичным подсчётам, количество участников не превышало 400, из них молодёжи было примерно процентов 30. Обнаружилось множество новых и старых мелких организаций и объединений. Один парень раздавал листовки «Армии воли народа», с мерзкой полиграфией и откровенно бредовыми идеями, однако наполненными невероятным пафосом, вроде целей собрать «два миллиона бойцов, чтобы они поставили свои подписи и был проведён референдум о принятии закона о суде народа над президентом и думой». Наивные! Я поинтересовался об их конкретных целях и методах, на что парень долго мялся, а в итоге сказал, что они хотят чтобы в России «была настоящая демократия и не было кремлёвского беспредела». Сообщил, что АВН против тоталитаризма и любых попыток превращения России в авторитарное структурированное государство. На вопрос, как он относится к НС, ответил что положительно! В общем, без комментариев.

Тем временем на трибуне ораторы старательно превращали митинг из защиты политзаключенных в митинг под стать тем, что были бы ещё как никак актуальны в Одессе в начале XX века, перед прокатившимися еврейскими погромами. А именно — вещали о том, как «всех разорили жиды, что жидов нужно искоренять, что жиды во всём виноваты и притесняют несчастных обиженных русских». Толпа в экстазе вслед за ораторами повторяла бессмысленные лозунги! Мне было откровенно смешно наблюдать на весь этот цирк, особенно учитывая национальности обеспечивающих «крышу» организаторов.

Выступил лидер ДПНИ А. Поткин. Его вопрос: «Готовы ли вы оторвать голову гандонам, которые сидят в Кремле?», и вовсе отдавал дешёвыми понтами (особенно учитывая политические нюансы его организации), а на фоне слития народного гнева в Кондопоге в идиотские прошения и митинги, выглядел и вовсе глумливо. Позднее Поткин и вовсе куда-то исчез, не дождавшись окончания митинга, что вызвало недоумение Курьяновича.

Повсюду сновали активные бабульки и раздавали собравшимся коммунистическую и околокоммунистическую прессу. Было два красных флага, а также проходила торговля футболками «СССР». Да и сам стиль проведения митинга, пафосные речи и характерный старт «Митинг считаю открытым...», вызывали совершенно однозначные ассоциации. К сожалению, у сопровождавшей меня Инги замерзали ноги и поэтому мы отходили погреться, поэтому речи выступающих в основном пропустил (впрочем, самочувствие Лены важнее параноидальных воплей о жидах, так что много мы не потеряли).

Радует лишь то, что встретил много старых знакомых, а также познакомился со новыми. Цель данного мероприятия утонула в прорве популистских лозунгов, воззваний и жидоедских воплей. Хочу отметить подмеченную мной тенденцию безостановочного роста возраста участников данных мероприятий. Если к примеру 8-го апреля прошлого года на митинге против принятия нового жилищного кодекса контингент участников состоял практически исключительно из молодых ребят, то со временем возрастная шкала участников подобных мероприятий всё росла и росла. Не удивлюсь, если скоро она достигнет своего апогея и ДПНИ и их национал-патриотическим сателлитам придётся рекрутировать на свои митинги выживших из ума посетителей коммунистических сборищ, а то и вовсе бомжей.

Начавшееся 4-го ноября расслоение правой оппозиции на молодых и решительных национал-социалистов и на пассивных и боязливых национал-патриотов идёт полным ходом — это объективный процесс и с ним ничего не поделаешь. В итоге, пробродив по митингу около часа, вместе с товарищами и прочими НС отправились по домам.

Краткое послесловие

Организаторы митинга «Свободу политзаключённым» постоянно пытаются навязать мысль о том, что их действия есть какое-то новейшее слово в политической борьбе и никогда ещё русское национал-патриотическое движение не было так близко к власти… Да полно, на кого рассчитаны эти агитки?

Митинг, в котором участвую чуть ли не десяток национал-патриотических организаций, митинг, который проводится не в будний день, а в воскресенье собрал не более пятисот человек, да при этом с учётом полубомжей и коммунистического вида пенсионеров, которых было больше половины. Это и есть торжество идей национал-патриотизма? Это и есть показательное выступление «самых мощных русских партий»? Это не шаг вперед — это десять шагов назад.

Точно такие же митинги, вернее значительно более массовые, проводил сателлит КПРФ — т.н. Народно-патриотический союз России (НПСР). Те же лица выступающих и зрителей, те же лозунги, те же проклятья в адрес Кремля, а воз — и ныне там.

Итог митинга 28 января очень печален. Он только подтвердил, что ни одна из русских националистических организаций, расписывающих себя на своих сайтах, как многотысячная армия, не имеет даже сотни бойцов, которых может привести на собственный митинг. И даже объединив вместе свои рахитичные усилия, национал-патриоты не способны ни на что. НСО также не является массовой организацией, но мы, по крайней мере, всегда честно говорили и говорим об этом. Во всяком случае наши мероприятия — пусть ничуть не более многочисленные, не выглядят, как сбор инвалидной команды перед отправкой в дом престарелых.

Мы ещё раз обращаемся к ультраправой молодёжи, ко всем молодым парням и девушкам, разделяющим национал-социалистическое мировоззрение и желающим коренных изменений в жизни русского народа — национал-патриотические организации пытаются втравить вас в очередной блудняк, где ваша роль — быть статистами на фоне куч выживших из ума стариков и старух. Национал-патриоты неспособны ни на что, кроме декоративных митингов. Мы тоже не обещаем вам золотых гор и молочных рек с кисельными берегами. Но зато мы обещаем вам реальную политическую деятельность, которая ведёт к единственно верной цели — установлении в России национал-социалистической власти.

http://www.nso-korpus.info/070128polizak.htm

Обсуждение статьи

ИКС Поправка
Feb 2 2007 8:20PM

Поправка

Рамзан ликует, он - герой!

А "Мы" как киллеры с "Тобой"

Теперь сидим на нарах...

Активист
Feb 2 2007 6:21PM

НСО это посмешище в НС среде. Не надоело Елена вам их ПИАРить? Хватит уже с ущербных.

Петросян
Feb 2 2007 3:44PM

Народ-пациент приходит на прием к врачу-НСОшнику.

- Доктор, у меня вши в голове и еще мандовошки.

- Какое лечение принимали?

- Принимал аспирин. Не помогло. Потом анальгин. Тоже не помогло. Вши как лезли так, так и лезут.

- Все ясно. Нужна ампутация пораженных органов.

- Дык ить это... Сосед скончался от такого лечения в 1945!

- Первый блин всегда комом! А второй - не всегда. Ну так как, лечится будем?

ИКС (Дополнение к стёртому стихую)
Feb 1 2007 7:32AM

ВОЙНА БЕЗ ПРАВИЛ

Так кто ж бандит и кто герой?

И за кого "Гарант горой"?

Зачем врагу своих же подставляет?

Там, где стреляют, режут, жгут,

Где сеют смерть и смерти жнут

Никто „Гражданских Правил“ не читает.

Война и ,вдруг, Гражданский Суд!?

Правозащитники бегут!

И каждый за "порядком" наблюдает...

На каждый выстрел хор Иуд:

"Убит гражданский! Самосуд!!!"

Войну в Чечне хоть кто-то представляет?

В войне без правил кто как мог

Всё ж исполнял солдатский долг,

А им теперь судья "права качает"...

------------------------------

-

Чечня ликует, Рамзан - герой!

А "Мы" как олухи с "Тобой"

Теперь сидим на нарах...

А русофоб - бандит "Абрек",

Как настоящий "Человек"

"Кайф ловит" на Канарах!

СВОБОДУ ПАТРИОТАМ - ЖЕРТВАМ ПОДЛЫХ ПОЛИТИКОВ!

Стремящийся НСО
Feb 1 2007 1:18AM

НСО считает любые акции эффективными, если они имеют продолжение. Например, митинг о политзаключенных, как начало масштабного гражданского неповиновения властям - вполне сойдет даже такой ущербный. Да только кроме этого митинга ничего больше не будет. Никакого продолженя. Провели и забыли про политзаключенных (да про них и на митинге не сильно вспоминали). Так, чистый пиар. Причем очень убогий.

У соратника ДПНИ очень хочется узнать: сколько незаконных иммигрантов выявили и передали властям "дружины ДПНИ"? Или так до Страшного суда будете вспоминать "Дело Иванниковой", "Памятник Алиеву" и помощь в составлении прошения жителям Кондопоги? Маловато что-то для "самой мощной нацпот организации галлактики".

rus_warrior
Jan 31 2007 1:02PM

всё было несколько не так, мягко говоря

http://rus-warrior.livejournal.com/32061.html

Соратник ДПНИ
Jan 30 2007 4:13PM

Правильно я понимаю, что НСО считает массовые акции ДПНИ неэффективными и призывает молодежь к вооруженному восстанию? Или завтра утром в новостях мы услышим, что в Москве сожжено 50 ресторанов и магазином, принадлежащих иммигрантам?

Телесное наказание
Jan 30 2007 11:00AM

Судя по ссылке на первоисточник, пишет инфантил-гитлеропоклонник (сейчас дети поздно взрослеют).

Раньше, когда в войну играли, "фашистом" было быть непрестижно. Сейчас наоборот.

Автор скептичен по отношению к "бей жыдов", а сайт весь в свастиках. Баннер информирует, что это, оказывается, "русский стяг" ! Ну да, а Гитлер - русский святой. Он же Расею-матушку от жыдов приходил освобождать, просто русские не сразу это поняли, только теперь доходит.

Правда не ясно, как бороться за дело Фюрера без "бей жыдов" ?

"НСО также не является массовой организацией"

Так надо шире пропагандировать прогрессивные взгляды, объяснять русским идиотам о том, какое щастье Гитлер им нес, а они его просрали! И что не поздно все поправить. Народ как узнает, сразу зафанатеет и миллионов 50 тут же в НСО подтянется.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru