Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Касьянов заметил всюду следы "партии третьего срока"
21 Февраля 2007

Лидер Народно-демократического союза Михаил Касьянов вчера завершил поездку в Ставрополь, где понаблюдал за выборами в краевой парламент. Жесткую конкуренцию двух партий власти он назвал ярким воплощением "имитационных партийных проектов в действии", поэтому своих соратников господин Касьянов призвал готовиться только к президентским выборам.

Визит лидера Народно-демократического союза (НДС) в Ставрополь оказался самым спокойным. В отличие от других регионов, где экс-премьера встречали пикетами представители прокремлевских молодежных движений, в Ставрополе сорвать мероприятия господина Касьянова никто даже не пытался. Один из депутатов гордумы, с которыми встречался вчера лидер НДС, объяснил это жестким противостоянием в крае двух властных группировок: "У нас властям сейчас не до Касьянова – сторонники мэра и губернатора завербовали молодежь на пикеты друг против друга. Муниципальная власть гоняет в Ставрополе единороссов". На мартовских выборах в краевой парламент список "Справедливой России", девиз которой "Вместе с президентом", возглавляет мэр Ставрополя Дмитрий Кузьмин, а "Единой России", которая "За курс президента",– губернатор края Александр Черногоров.

"Оригинальность" местных выборов отметил и господин Касьянов. "Две конкурирующие партии у вас идут на выборы под одним лозунгом – вместе с президентом",– заявил он депутатам ставропольской гордумы, большинство которых является справороссами. "Сейчас политика приобретает вид коллективного вида спорта, и занимать независимую позицию невозможно",– объяснил московскому гостю депутат Александр Сиротинский.

Избирательную ситуацию на Ставрополье лидер НДС назвал "ярким воплощением борьбы имитационных партийных проектов"{...}

... Касьянов посоветовал не слишком рассчитывать на предстоящие думские выборы и готовиться к главным – президентским. Господин Касьянов сообщил, что, возможно, уже весной будет определена соответствующая процедура выдвижения единого кандидата от оппозиции, после чего останется только справиться с нелегкой задачей сбора в его поддержку 2 млн подписей.

Впрочем, и президентские выборы вызывают у экс-премьера некоторые сомнения в связи с последними перестановками в правительстве, которые, по его словам, "не поддаются ни политической логике, ни профессиональной". "Посыл один: намеренное создание неуправляемой системы, чтобы только один человек мог ею управлять,– заявил лидер НДС, не исключив, что в связи с этим Конституция будет меняться под третий срок Владимира Путина.– Вероятность такого сценария, по моим подсчетам, выросла с 25 до 35%. Партия третьего срока все больше поднимает голову"{...}

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru