Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

"Жизнь" за Антонова
1 Марта 2007

Судебные приставы полгода искали издателя "Жизни"

Более полугода судебные приставы искали издательский дом "Жизнь", в который до 2006 года входила одноименная газета.

Как сообщает РИА Новости, Федеральная служба судебных приставов (ФССП) разыскивала ИД на основании решения Басманного суда по иску о защите чести, достоинства и деловой репутации, поданным Юрием Антоновым. По вердикту суда, с издателя следовало взыскать в пользу певца 120 тысяч рублей компенсации.

Однако, как говорят в ФССП, на счетах издателя одной из самых популярных российских газет не оказалось "денежных средств, на которые возможно обратить взыскание". К еще более неожиданным результатам привел поиск руководителей и владельцев ИД, который предприняли судебные приставы.

"В процессе совершения исполнительных действий было установлено, что генеральный директор организации-должника зарегистрирован в Белгородской области", - сообщили РИА Новости в ФССП. А числившаяся по документам учредителем и генеральным директором ООО Издательский дом "Жизнь" Елена Сергеева оказалась продавцом гастронома города Домодедово.

В итоге, начав свое расследование в августе 2006 года, судебные приставы смогли его закончить только в феврале 2007. Как говорят в ФССП, взыскатель Антонов получил присужденную судом денежную компенсацию в полном объеме. При этом не уточняется, кто же все-таки расплатился с Антоновым.

Как сообщает РИА Новости, агентству пока не удалось получить комментарий ИД "Жизнь".

Ранее сообщалось, что ООО "ИД 'Жизнь'", основанное в 1994 году, к 2006 году было преобразовано ОАО "Ньюсмедиа". Компании принадлежит ежедневная газета "Твой день" и еженедельник "Жизнь за всю неделю". В апреле 2006 года 49 процентов акций ОАО "Ньюсмедиа" купил член совета директоров "Газпрома" и глава UFG Борис Федоров.

РИА Новости пишут, что поводом для иска Юрия Антонова к газете "Жизнь" послужил материал, опубликованный в издании в ноябре 2005 года. "Ленте.Ру" не удалось найти этот материал в электронном архиве издания, однако, как говорится в сообщении информагентства, статья затрагивала личную жизнь певца. По словам судебных приставов, в октябре 2006 года было опубликовано опровержение, однако "Ленте.Ру" не удалось найти и его.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru