Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Тыловое обеспечение
24 Апреля 2007

Оригинал материала: Экспресс газета, 23.04.07

Артем СТОЦКИЙ

Тыловое обеспечение

Роман Абрамович развелся, чтобы спрятать у верной жены свои богатства

Роман Абрамович

За два месяца, прошедших после официального объявления о разводе супругов Романа и Ирины АБРАМОВИЧЕЙ, в мировой прессе не появилось ни одной дополнительной подробности. Получившего долгожданную свободу олигарха ни разу не видели в обществе разлучницы Даши ЖУКОВОЙ, с которой до недавнего времени он крутил образцово-показательный роман. Девушка постоянно живет в Москве, а он в Лондоне, хотя, казалось бы, что теперь скрывать? Все это наводит на мысль, что мы стали свидетелями прекрасно разыгранного спектакля под названием «Фиктивный развод».

Очень романтично, особенно в разгар весны, верить, что в современном безжалостном мире, которым правят циничные транснациональные корпорации, один из богатейших людей планеты после 15 лет счастливого брака разводится с женой из-за внезапно вспыхнувшей любви к студентке. Конечно, никто не запрещает получать удовольствие от своей наивности. Но при этом хорошо бы понимать, что перед нами не мелодрама, а детектив.

«PELORUS»: на этой яхте продолжится роман разведенных, но любящих супругов

Роман Абрамович, точно биржевой маклер Поль Гоген, оставив жену с детьми в Лондоне, сбегает в Париж. Гулять вдоль Сены с Дарьей Жуковой, где их снимают десятки папарацци. Правда, один удрал из семьи, чтобы стать свободным художником, а другой, чтобы стать просто свободным. И сбежал Роман Аркадьевич не от жены с детьми, а от другой «семьи» - той, о связи с которой стало известно в 1998 году, когда в Москве появились плакаты «Рома любит семью. Семья любит Рому. Рома - хороший мальчик. Он хорошо устроился».

Эксперты в кутерьме этого развода упустили очень важный момент. Обсуждая возможное количество миллиардов, которые Роман может оставить Ирине, все забыли, что деньги не совсем его.

Биограф олигарха Крис Хатчинс, автор бестселлера «Абрамович: миллиардер из ниоткуда», напоминает, что уже в 1999 году глава Службы безопасности президента Александр Коржаков публично называл Романа «кошельком семьи» - большой и дружной семьи Бориса Ельцина.

ИСТОРИЧЕСКИЙ ПЛАКАТ: такие в 1998 году висели по всей Москве. Авторство текста приписывают Гусинскому

Меж двух огней

ИСТОРИЧЕСКИЙ ПЛАКАТ: такие в 1998 году висели по всей Москве. Авторство текста приписывают Гусинскому

Прекрасно понимая, что в преддверии решающих для страны выборов 2008 года «семья», желающая сохранить тающее влияние, непременно потребует свою «львиную» долю, Роман Аркадьевич решил подстраховаться и сохранить хотя бы часть капитала. $20 миллиардов Абрамовича должны быть в постоянной готовности и перед выборами оказаться в распоряжении нужного человека или же не оказаться в распоряжении ненужного. Кому вернуть нажитые «получестным» путем деньги - вопрос жизни и смерти для олигарха. Это напряжение уже приводило Романа Аркадьевича в клинику близ Инсбрука, где он проходил курс психотерапии. Им же оправдываются и покупка «Челси», и создание яхтенного флота, и многие другие эксцентричные выходки человека с натянутыми нервами. Похоже, естественным желанием Абрамовича стало свалить из игры.

ОЛИГАРХ: до последнего времени главным богатством считал свою семью

Чукча умный

Разыгранный олигархом план по крайней мере оригинален. Причем главная роль в нем отведена любящей и преданной жене Ирине. А в ее лояльности сомневаться не приходится.

Недаром в интервью, вышедшем в недавнем номере «Экспресс газеты», теща Абрамовича, Алла Петровна, выражала сомнения, мол, не рожают пятерых детей без любви. К тому же последний ребенок родился, когда Роман Аркадьевич уже был знаком с Дашей Жуковой.

Этой потрепанной ночной жизнью студентке медицинского колледжа отведена милая роль причины развода, по которому верной жене перешла часть недвижимости и деньги - до сих пор не известно, сколько именно.

ДАША ЖУКОВА: до знакомства с Абрамовичем дарила свое тело Марату Сафину

По английским законам, на долю жены в данном случае может приходиться до 37 процентов капитала мужа (около $7 миллиардов. - А.С.), и надо надеяться, Роман Аркадьевич не поскупился, ведь в конечном итоге именно на эти деньги ему и встречать старость.

Зато теперь он с чистой совестью может вывернуть карманы.

А сам залечь под боком у жены на отошедшей к ней яхте «Pelorus».

Скорее всего, мы будем наблюдать, как к 2008 году Абрамович окончательно растворится в лондонском тумане, а на Чукотке появится новый губернатор.

Возможно, им станет Олег Дерипаска. В последнее время поговаривают, что именно его «семья» присмотрела на роль нового кассира. Об этом же говорят и обновленные данные журнала «Forbes».

Первые шаги

Первая любовь

Мужчиной олигарх стал достаточно банально. Однажды восьмиклассники Рома Абрамович и Оля Насырова, сбежав с урока физики, решили спокойно попить винца.

Тогда будущий миллиардер предпочитал белый портвейн «72» или крепленое вино «Алабашлы». Прогульщики зашли в магазин, а потом домой к Ольге. Там после двух бутылок «Алабашлы» все и случилось.

Первые деньги

Зарабатывать Абрамович начал уже в десятом классе. Он довольно успешно спекулировал польскими целлофановыми пакетами и югославскими сигаретами.

Первая жена

Брюнетка Ольга Лысова пленила сердце Абрамовича, когда он уволился в запас и вернулся в Ухту продолжать учебу в институте.

Любовь победила тягу к знаниям. Молодые переехали в Москву и в декабре 1987 года поженились. Роман так любил Ольгу, что удочерил ее ребенка от первого брака - Настеньку. К сожалению, брак продлился недолго. Ольга не могла больше иметь детей, а Роман мечтал о наследнике.

Первый бизнес

Ольга Лысова, пользуясь связями родителей, помогла Роману организовать кооператив по производству детских резиновых игрушек. Продавались поделки прекрасно. Доходы семьи Абрамовичей составляли четыре тысячи рублей в месяц. Инженер зарабатывал тогда максимум две сотни.

Первый миллион

9 июля 1992 года в отношении Абрамовича следственным управлением ГУВД Москвы возбуждалось уголовное дело о хищении дизельного топлива с Ухтинского НПЗ в особо крупном размере. Абрамович в то время был руководителем малого предприятия «АВК», которое купило это топливо по подложным документам и, используя при этом также подложные документы, под видом отправки топлива в войсковую часть, дислоцированную в Калининградской области, переправило его в Ригу, где оно и было реализовано через подставные структуры.

Первый миллиард

В 1995 году Абрамович стал партнером Бориса Березовского и Александра Смоленского при создании нефтяной компании «Сибнефть». Когда началась ее приватизация, «семья» настояла на назначении Романа членом совета директоров и совладельцем. Со временем он оттеснил партнеров и компания перешла к нему в руки. Миллиард появился в 2000 году.


Рост состояния Абрамовича (по данным «Forbes»)

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru