Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Березовский зажал $30 тысяч
7 Мая 2007

БАБ: платить по счетам не любит

Оригинал материала: Экспресс газета, 07.05.07

Беглый олигарх отказывается оплачивать дезактивацию дома, где жил Литвиненко

Здание, в котором жил скончавшийся от отравления полонием-210 Александр ЛИТВИНЕНКО, до сих пор содержит следы опасного изотопа. Лондонский городской совет постановил, что работы по дезактивации обязан оплатить его владелец - Борис БЕРЕЗОВСКИЙ. Но мультимиллионер называет эти требования смехотворными.

Светлана ОРЛОВА

Александр Литвиненко, обосновываясь на пмж в Англии, снял жилье у своего покровителя - экс-олигарха Березовского. Дом на лондонской улице Озиер, в котором Борис Абрамович милостиво разрешил пожить бывшему офицеру ФСБ, находится как раз напротив жилища другого его подопечного - Ахмеда Закаева. Поселившись в лондонском убежище, Литвиненко, маскируясь, вывесил на балконе флаг сборной Англии, чтобы все думали, будто здесь живет британский футбольный фанат.

«Нехорошая квартира»: бывшее убежище Литвиненко отравляет жизнь жителям соседних домов

После смерти Литвиненко в его квартире обнаружили следы полония-210, от отравления изотопами которого он и скончался.

Семья перебежчика тут же съехала из опасного жилья. Городской совет района опечатал здание и запретил доступ в него до проведения обработки. По мнению экспертов, только оценка степени зараженности опасного помещения обойдется в $30 тысяч. К тому же придется закрасить пораженные поверхности и вывезти зараженную мебель. Совет издал постановление, где обязал беглого олигарха провести дезактивацию принадлежащей ему недвижимости. Но Борис Абрамович тут же перевел стрелки, заявив, что «чисткой» должны заняться «те, кто совершил убийство Литвиненко».

Уличный указатель: репутацию улицы Озиер подпортил полоний

Заложниками скупости БАБа оказались жители улицы Озиер. Они беспокоятся, что «нехороший» дом опасен для их здоровья. К тому же он создает плохую репутацию району, что грозит снижением цен на местную недвижимость.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru