Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Роман Абрамович собирается открыть по всей Чукотке колбасные заводики
17 Мая 2007

С МЫСЛЬЮ О БУДУЩЕМ: скоро Чукотка превратится в колбасный рай

Оригинал материала: Экспресс газета, 17.05.07

А из оленей лучше

Губернатор Чукотки Роман АБРАМОВИЧ с деловым визитом посетил финский город Рованиеми, где встретился с губернатором Лапландии Ханнеле ПОККА. Коллеги осмотрели предприятия по переработке оленьего мяса и приняли участие в дегустации продукции. Роману Аркадьевичу так понравился вкус финских бемби, что он купил в заводском магазинчике пару килограммов колбасы для родственников.

Артем СТОЦКИЙ

Идея делать из оленей колбасу пришла в голову Абрамовичу два года назад. В 2006 году популяция оленей на Чукотке выросла до 162 тысяч голов. Этого показалось достаточным, чтобы снять мораторий на их промышленный забой. Тогда же в село Кончалан одна из финских компаний поставила оборудование по переработке оленьих туш. Маленький бизнес пока не принес прибыли, но администрация Чукотки не теряет веру в чудодейственность оленьей колбасы и намерена расширять производство. Абрамович взялся лично курировать проект и договорился в Финляндии о поставке передвижных комбинатов, которые будут колесить по всей автономии и перерабатывать оленей в колбасу прямо на пастбищах.

В ЗАВОДСКОМ МАГАЗИНЕ: олигарх попросил взвесить ему пару килограммов оленьей вырезки

Рога и копыта

Проект Абрамовича объясняется не только желанием занять чукчей делом и накормить страну. Поговаривают, что он задумал прорваться на местный фармацевтический рынок.

Финны делают из оленьих рогов сильнейшее возбуждающее средство. Маленькие стеклянные бутылочки с чудодейственным препаратом продаются по всей Лапландии. Спрос, несмотря на цену в 50 евро, постоянно растет. Не известно, испытывал ли олигарх средство на себе. Возможно, из-за стрессов связанных с разводом организм Абрамовича дал какой-то сбой. Но финны уверяют, что с оленьей виагрой у него появятся шансы завести еще пятерых детей. Тем более что с помощью порошка из оленьих копыт в Лапландии издревле лечили бесплодие и облегчали роды.

Поэтому не исключено, что в скором времени Чукотку будут ассоциировать со средством от импотенции - «Чукагрой». По крайней мере, лучшей рекламы, чем многодетный губернатор, препарату не придумаешь.

В ЗАГРАНИЧНОЙ КОМАНДИРОВКЕ: Абрамович был без любимой женщины и очень скучал

КСТАТИ

До сих пор финские шаманы сжигают рога, веря, что специфический запах способен отгонять змей и недобрых духов.

Костер из правого рога помогает им связываться с духами предков и прочими потусторонними силами. Левый рог использовали для приготовления лекарств. Считается, что порошок или отвар из него лечит от всех болезней, продляет жизнь и молодость.

СПРАВКА

По мнению экспертов, в России рынок оленины перенасыщен. Учитывая стоимость 1 кг мяса - 600 - 900 руб., сегмент покупателей очень узок. Единственные перспективы могут быть в Китае и Японии, поскольку Америка и Европа уже давно завалены финским мясом.

КОШМАР ВЕГЕТАРИАНЦА: на мясо в Финляндии отправляют по 50 тысяч олений в год

КОЛЛЕГИ: губернаторы Ханнеле Покка и Роман Абрамович с радостью скушали по кусочку оленьего мяса

СЕВЕРНЫЙ ОЛЕНЬ: лишится рогов, ради средства от импотенции

ФИНСКАЯ СКОТОБОЙНЯ: находится в нескольких метрах за полярным кругом

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru