Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Часы за 200 тысяч долларов нашли в Неве водолазы
5 Июля 2007

Группа водолазов, наконец-то, нашла у Иоанновского моста возле Петропавловской крепости уникальные часы стоимостью 200 тысяч долларов (они украшены ста пятьюдесятью бриллиантами и сделаны из чистого золота).

Напомним, что в ночь с субботы на воскресенье некий почетный гость нашего города, (его имя не разглашается), любуясь белыми ночами, потерял свои часы, стоимость которых равна стоимости "Феррари" или "Ролс-ройса". В течение этой недели многие пытались найти личную вещь ценного гостя, так как их владелец пообещал вознаграждение в размере 10 тысяч долларов. Охотникам за наградой постоянно мешали проходящие катера с туристами, но люди все равно рисковали и, ныряя на трехметровую глубину, пытались нащупать в тине драгоценность.

Ассоциация водолазов России начала свои поиски лишь сегодня, спустя 4 дня после их потери. На Иоанновский мост прибыл представитель ассоциации Владимир Киркин и заявил, что они ищут «металлический предмет, который весит 150 граммов». Тут же проход под мостом перекрыли и два водолаза погрузились под воду.

За происходящим с берега наблюдала группа людей в черных деловых костюмах - представители немецкой ювелирной фирмы-изготовителя. Дело в том, что заказчик часов подписал с компанией договор, согласно которому, в случае потери, та обязана найти их, оплатить поиски и доставить их владельцу. Интересно, что, по условиям этого же договора, имя владельцев не должно разглашаться, поэтому тот факт, что ассоциация водолазов дала огласку в СМИ, немецкую фирму «не очень радует».

Спустя полчаса после погружения, водолазы вышли на берег и торжественно вручили найденные часы (они, говрят, тикали - пришлось поверить на слово, ведь в руки журналистам их не дали). Представители фирмы тут же положили их в фирменную коробку и в сопровождении охраны уехали в неизвестном направлении.

Остается загадкой, как часы стоимостью 200 тысяч долларов могли оказаться в реке. В то, что застежка у них слабая - верится с трудом. А в то, что название компании за эту неделю упоминалось в газетах, на телевидении и по радио около 100 раз, и что на их «возвращение прибыли журналисты большинства СМИ Петербурга», заставляет задуматься о хорошо продуманной PR-акции. Хотя представители такую версию, конечно же, отрицают.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru