Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Письма издалека
12 Июля 2007

ОБРАЩЕНИЕ К УЧАСТНИКАМ КОНФЕРЕНЦИИ "ДРУГОЙ РОССИИ", 8 июля 2007

Кандидат в президенты РФ писатель и диссидент Владимир Буковский обратился к участникам прошедшей в Москве конференции оппозиционной коалиции “Другая Россия”. Видеобращение Буковского транслировалось на пленарном заседании “Другой России” 8 июля в рамках секции “Стратегия победы”, посвященной выдвижению единого кандидата от оппозиции на президентских выборах 2008 года.

«Нам нет нужды сейчас спорить о дефинициях того, что в нашей стране происходит: реставрация советского режима или возникновение новой формы угнетения – чекизма. Кто-то весьма удачно назвал сегодняшний режим "демократурой".

Систематически уничтожаются институции демократии, выборы становятся формальностью, оппозиции не оставлено места в политике, свобода прессы, свобода собраний и демонстраций подавляются полицейскими мерами.

Опять появились политзаключенные, что для России, с ее историей, равносильно симптомам смертельной болезни. Задыхается в своей камере астматик Михаил Трепашкин. Этапирован в лагерь искалеченный Борис Стомахин. Осужден целый ряд ученых, вся вина которых состояла в их контактах с западными коллегами. Непокорные бизнесмены сосланы на каторгу. Ради самоутверждения чекистской власти уничтожается маленькая кавказская нация. Политическое убийство стало нормой. Возвращается военно-патриотическое воспитание в школы, опять заново переписывается российская история. Экономика, поделенная чекистскими мафиями, лишена возможности развиваться. И самое главное – в России опять нет больше правительства, а есть Власть. Нет граждан, а есть подданые.

Власть должна принадлежать народу, а не наоборот. Нам надо вернуть себе право быть обществом, быть гражданами. Мы должны показать власти ее место. И только тогда можно надеяться на сколько-нибудь достойное будущее.

Я знаю, что многие не одобряют вашей деятельности. Эти люди забывают, что демократия всегда рождается на улицах, и только потом переносится в парламенты. Движение "Другая Россия", “Марши Несогласных” продолжают нашу традицию демонстраций 60-х годов, традицию обороны Белого Дома в 91-м. В ситуации, где нет правительства и оппозиции, несогласные называются диссидентами.

Мы никогда не спрашивали о политических взглядах наших коллег. Мы не принадлежали ни к правому, ни к левому лагерю. А в концлагере, из которого мы все вышли, и левым и правым давали одну и ту же баланду.

Сегодня, по моему глубокому убеждению, всякий, кто думает о будущем страны, о будущем своих детей и внуков, должен выйти на улицы.

Мысленно я с вами».

Владимир БУКОВСКИЙ

Prima-news.ru

Обсуждение статьи

Губернатор_Аляски
Jul 13 2007 12:49PM

"уничтожается маленькая кавказская нация"

Да уж...владеть банками,заводами,строительными компаниями,построить моноэтническую республику,иметь возможность не платить налоги-ЭТО СТРАШНОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ!!!

АВР
Jul 13 2007 8:38AM

мысленно он с нами, но живет бедняжка в сша вродебы... страдает типа... ну правильно диссидентом удобнее быть издалека, где морду не набьт.

Старикан
Jul 12 2007 2:56PM

Мы коренные русаки конечно всей душой ненавидим эту "жидо-чеченскую власть", но ещё больше мы ненавидим всяких дегенератов Буковских, Герберов, Ковалёвых, Лукиных, Ганнушкиных и т. д.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru