Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Норвежцы отказываются от "Комсомолки"
24 Июля 2007

Норвежский акционер продает 25% ИД «Комсомольская правда»

МОСКВА, 23 июля. Норвежская корпорация A-pressen продает свою долю в издательском доме "Комсомольская правда" его мажоритарному акционеру - группе ЕСН, пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на неназванного главу "крупной медиакомпании, работающей в том числе на рынке печатных СМИ".

При расчете стоимости пакета A-pressen будет исходить "из оценки, которая была сделана при продаже холдингом "Проф-Медиа" своих 60 процентов плюс одна акция группе ЕСН". Тогда этот актив был продан за 100 миллионов долларов, поэтому, как полагает издание, нынешний пакет - 25 процентов плюс одна акция КП - будут стоить около 41 миллиона долларов.

Газета отмечает, что пять лет назад блокпакет A-pressen обошелся ей в 10 миллионов долларов. И хотя сами норвежцы, как отмечается, считают оценку активов ИД "Комсомольская правда" в 167 миллионов долларов заниженной, эксперты уверены в обратном. Сделка по продаже 25 процентов акций, пишет издание, будет закрыта в течение двух недель.

Акции КП принадлежат помимо A-pressen физическим лицам, в том числе главному редактору и гендиректору издательского дома Владимиру Сунгоркину. "Комсомольская правда" выпускает одноименную газету, а также ежедневный "Советский спорт" и еженедельную "Экспресс-газету". Норвежская корпорация A-pressen владеет 52 газетами, 30 радиостанциями, 8 телеканалами, 48 порталами, а также типографиями и другими активами.

Эксперты, опрошенные газетой, полагают, что группа ЕСН консолидирует активы КП для последующей их перепродажи, сообщает Lenta.ru. Председателем совета директоров ИД недавно стал Олег Руднов, возглавляющий Балтийскую медиагруппу и являющийся деловым партнером Юрия Ковальчука, совладельца банка "Россия" и близкого друга президента Владимира Путина. Участники медиарынка считают, что конечным покупателем "Комсомолки" станут структуры банка "Россия".

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru