Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Предсказание Фиделя Кастро
5 Сентября 2007

В недалеком будущем мир должен погрузиться в состояние Великой депрессии и крупного экономического кризиса. С таким заявлением выступил бессменный лидер кубинского народа Фидель Кастро. Согласно его прогнозам, беду на весь мир накличут США, так как именно они занимаются чрезмерной эксплуатацией природных ресурсов. На самом деле до сих пор неизвестно, каково состояние здоровья кубинского руководителя, – последний раз он появлялся на публике больше года назад.

Внезапно заговоривший после затянувшегося молчания кубинский лидер Фидель Кастро обратился к миру с сенсационным заявлением, в котором предостерег человечество от приближающейся Великой депрессии. Как того и следовало ожидать от великого команданте, родоначальником экономической катастрофы он объявил США. Именно Штаты, убежден Фидель, не знают меры в эксплуатации природных ресурсов.

«Кастро, находившийся у власти на Кубе с 1959 года, отошел от дел в июле 2006-го после того, как перенес операции на кишечнике» «Как мы видим, картина мира на сегодняшний день весьма и весьма нестабильна. Возможно, что в скором времени нам предстоит столкнуться с тем, что имело место в 30-х годах прошлого века», – цитирует Associated Press слова кубинского лидера.

Кастро заявил, что Вашингтон потратил все деньги еще в период войны во Вьетнаме, и сейчас Америка живет лишь за счет добычи природных ресурсов, причем берет их не только у себя, но и вовсю пользуется богатствами других стран.

Известно, что Кастро всегда славился своими довольно резкими выражениями в адрес соседней страны. Однако последнее заявление весьма сильно взволновало общественность уже самим фактом своего появления – за последние 13 месяцев лидер свободной Кубы ни разу не выходил на публику.

81-летний Кастро, бессменно находившийся у власти на Кубе с 1959 года, отошел от дел в июле 2006-го после того, как перенес операции на кишечнике. С тех пор он не появлялся на людях – его можно было увидеть только на фотографиях, публикуемых в партийной прессе, или на видеокадрах, которые транслировало государственное телевидение.

На время ремиссии властные полномочия Фиделя отошли его брату Раулю. Официально Куба все данные о состоянии здоровья Фиделя Кастро засекретила {...}

По словам того же Чавеса, сейчас Фидель Кастро находится в постоянном контакте с членами правительства и руководством Коммунистической партии Кубы и принимает активное участие в политической жизни страны.

В то же время США неоднократно заявляли, что команданте давно уже нет в живых. При этом Америка ссылалась на данные, полученные от своих разведслужб. Впрочем, данным этим верить можно с трудом, особенно после того, как ЦРУ США обнародовало серию секретных документов, в которых, в частности, содержались конкретные сведения о планах убийства кубинского лидера{...}

А президент США Джордж Буш отдавал распоряжение о физической ликвидации кубинского лидера Фиделя Кастро еще до того, как стал главой Белого дома в 2001 году, заявил сам Фидель в одной из своих статей.

Кастро писал, что только Джеймс Картер по своим религиозным убеждениям никогда не отдавал приказа о покушении на жизнь кубинского лидера. «У меня также нет свидетельств того, что Билл Клинтон отдавал приказ о моем физическом устранении», – отметил Фидель.

Здесь

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru