Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Трагедия виртуалов
9 Октября 2007

Оригинал материала: Газета.СПб, 09.10.07

Выяснились подробности убийства блоггерши блоггером

"После этого он сломался, проколол себе все, что только можно. И впал в жуткую депрессию"

Следователи не исключают, что это преступление – не единственное на счету у задержанного. Кроме того, в деле обнаружился элемент мистики.

Как мы сообщали ранее, В Москве сотрудники милиции задержали 24-летнего жителя Кингисеппа, который подозревается в убийстве студентки второго курса одного из столичных вузов.

На следственном эксперименте, сообщают "Вести-Москва" задержанный рассказал, как в конце сентября пришел в гости к 18-летней Екатерине. Они познакомились два года назад на одном из интернет-сайтов. Впервые встретились прошлым летом и с тех пор иногда встречались. В тот вечер молодые люди говорили о музыкальных новинках, пили чай, а потом поссорились. Михаил напал на девушку.

"Нечаянно шею сломал, если не ошибаюсь. Или задушил. Просто быстро получилось", - говорит задержанный (на фото: убитая)

Михаил родился и вырос в Ленобласти. Жил то в Москве, то в Петербурге. Постоянной работы не имел. Как говорят подруги погибшей, девушка хотела взять над ним своеобразное "шефство". Однако подшефный расправился с ней и ограбил квартиру.

Между тем в ЖЖ блоггеры живо обсуждают происшедшее и вспоминают о своих встречах с жертвой и убийцей. Вот воспоминания ЖЖ-юзерицы am-journalistka:

Человек... который её убил... Миша... Power lord... Мы познакомились этой зимой по скайпу. Из сотен запросов на авторизацию я авторизовала именно его. И после этого на протяжении нескольких дней мы каждое утро, день и вечер трепались по вэбке с ним и его друзьями. Он жил между Питером и Москвой, постоянно был то тут, то там. Когда собирался в Москву, мы договаривались созвониться и увидеться. Но дела и планы всё отменяли.

Мы даже обменялись мобильниками. Смс-ки... он очень красиво их писал. Это несмотря на то, что практически постоянно находился под чем-то.

Он встречался с девушкой. Безумно ее любил. Но она его бросила... Он тогда очень болезненно ездил к ней за своими вещами. После этого сломался, проколол себе всё, что только можно. И впал в жуткую депрессию. Целыми днями просиживал в каком-то Питерском книжном магазине (там был бесплатный wi-fi). Смски стали жутко депрессивными, он стал всё больше употреблять... пытался пойти в церковь, мечтал поменять свою жизнь. Говорил, что ни в чем нет смысла. Это была последняя смска от него весной, после этого наше случайное общение сошло на "нет".

Недавно я ехала в метро и вдруг вспомнила о нём. Думала позвонить или написать. А потом решила, что ни к чему это, опять будут загрузы, опять всё по-новой...

Сегодня я прочитала об этой ужаснейшей истории... И зашла на сайт "Вестей" посмотреть видео-сюжет. Сразу прошибло: лицо у преступника знакомое. Миша, Миша, где же я это слышала? Проверка своего контакт-листа - и сомнений не осталось. Остались только многочисленные видео и фотографии, и красивые смски от этого человека.

Человека ли теперь? Господи, я не верю... Это так страшно, что кажется, будто сон. Он хотел изменить - изменил. Но ценой жизни другого человека!

Сижу и гадаю: наркотики, расставание со своей девушкой - что его сломило? Что заставило пойти на ТАКОЕ? Каким психом и нелюдем надо быть?

Я не знаю, что тут еще можно добавить. Телефон абонента выключен. Смски и все его контакты удалю?! Не верю. Мне не за него страшно, в тюрьме ему и гнить. Но зная вся предисторию... как так можно. Слов нет.

Ужасно узнавать о человеке из сводки "Новостей". Особенно, если человек совершил ТАКОЕ.

Мои искренние соболезнования всем близким и родным погибшей Кати.

ВИДЕО ПРОГРАММЫ "ВЕСТИ МОСКВА"

Как сообщили "Вести-Москва", убийцу милиционеры поймали также через Интернет. "В итоге спланировали операцию так, что он вышел на связь, и наш сотрудник сдал ему квартиру, так как ему пришлось искать прибежища в Москве. Вся работа происходила через Интернет", - рассказал начальник криминальной милиции ОВД по району Новопеределкино Дмитрий Бик.

Подозреваемого задержали, когда он пришёл на встречу с хозяином квартиры. Он полностью признал свою вину и подробно рассказал об убийстве. Однако следователи не исключают, что это преступление – не единственное на счету у задержанного.

Это была замечательная, светлая девочка, солнышко. Все друзья её очень любили, и она обожала всех своих друзей. И в своих друзьях она видела объект приложения своего доброго сердца", - рассказывает мама Кати Марина Анатольевна

"Это была замечательная, светлая девочка, солнышко. Все друзья её очень любили, и она обожала всех своих друзей. И в своих друзьях она видела объект приложения своего доброго сердца", - рассказывает мама Кати Марина Анатольевна

Сегодня блоггеры ЖЖ активно обсуждают вопросы жизни и смерти. Некоторые замечают странное, почти мистическое совпадение, которое обнаружили в ЖЖ убитой. Незадолго до ее смерти, она написала в ЖЖ такой пост:

...стоим на автобусной остановке. я, Ли и Дима. ну понятно шо персонажи мы колоритные. и туд бл.ть голос с остановки пьяного мужика "ненавижу таких б...ей". причем сказано было именно с расчетом на то шо мы это услышим. сучара. и туд понеслось:

-чо?

-да-да, это я вам!

-ахахаха

*мужик бесицо и встает со скамейки, тычит на диму* весь бла в татутировках, пирсинг тут, там, и на х..!

-*дима* ахахаха, с чего Вы взяли?

-а я вижу бл.ть! стоят тут вы......юца (причем мы реал стояли между собой пе..ели никого не трогали)! а ты *тычет на меня* ваще родить уже не можешь!

-*просто уссываюсь от смеха* и пирсинг вы у него видите, и мое бесплодие видите, человек-ренген ни...цо

*вся остановка в покате*

-*мужик тычет на Ли* а ты? весь бл.ть пирсинг в еб..о вставила или нет?!

-*ли* свободен, мужик, пе..уй отсюда

-да я вам гарантирую, через 5 лет вас не будет, вы сдохнете!

-аахахахха, Вы откуд знаете? :D

-Я ПРОРОК!

-*видя што я уссываюсь не сдерживая себя. он тычет в мну и говорит гениальную фразу* а ты..ты... с тобой я бы даже спать не стал!

все, все на полу от смеха, мужик в неадеквате, подходит наш автобус. занавес))

вот и объясните мне какой смысл говорить молодому покоолению што мы сдохнем, еси мы за эти 5 лет поженимся да детей нарожаем, а он так и будет уже с утра сидеть невменько на остановке, нчиего не добившись в жизни?

а вписка хорошая была)

Кто был тот странный мужчина и насколько его слова оказались пророческими -- главный вопрос, над которым сейчас гадают пользователи сети.

Обсуждение статьи

Бурый
Oct 10 2007 12:12PM

Такова судьба толерастов-дегенератов изменяющих своей рассовой идентичности! Да и судя по словам с точками (мат) девочка была отнюдь не ангел. Боги всё видят и воздают по заслугам!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru