Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Белоруссия сделала китайский юань резервной валютой
17 Октября 2007

Беларусь сделала китайский юань резервной валютой

Национальный банк Беларуси сделал китайский юань одной из резервных валют. Ранее сообщалось, что белорусские монетарные власти могут включить в состав резервных две валюты - китайский юань и японскую иену.

Сейчас резервы Беларуси размещаются в трех валютах - американских долларах, единой европейской валюте и российских рублях.

В пресс-релизе Нацбанка подчеркивается, что включение юаня в состав резервных валют связано как с увеличением удельного веса китайской экономике в структуре глобального ВВП, так и развитием товарных отношений между Беларусью и Китаем.

Ранее первый вице-премьер-министр, министр финансов Николай Азаров заявил, что считает целесообразным формирование части золотовалютных резервов Национального банка Украины в российских рублях.

Обсуждение статьи

Александр Усовский
Oct 17 2007 6:05PM

Ну, вообще-то золотовалютные запасы Беларуси именно золотые, то бишь - в реальном металле (на март 2007 г. - где-то 12 тонн золота, тонн 60 серебра и что-то около тонны металлами платиновой группы; во всяком случае, так как-то в припадке откровенности сообщил Прокопович). Всё остальное - до 3.2 млрд. долларов - да, в бумажках разных стран. Но основа всё равно - золото. При росте цены на этот металл за последние десять лет - по-мему, наиболее разумный вариант...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru