Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

План Путина уже работает
20 Октября 2007

Банковское сообщество России пришло к выводу о необходимости повысить ставки годовых по ипотечным кредитам с нынешних (в среднем) 10 до 12-13 %. Это подтверждает недавний прогноз экспертов о том, что в РФ неизбежен «ипотечный кризис», сравнимый с американским. Если данное решение банкиров будет проведено в жизнь, нет сомнения, что и без того далеко не массовая ипотека почти прекратит свое существование.

В сентябре цены на продовольствие в РФ выросли сразу на 1 %, причем подорожали 89 видов товаров (!). В целом продовольственная корзина подорожала с начала года на 18 %, транспортные тарифы увеличились на 14-18 %, а правительство и «единороссы» говорят о росте благосостояния. Только вот чье именно благосостояние растет?

Министр А.Гордеев объяснил, что главная причина подорожания – общемировой неурожай и отмена субсидий в странах Европы. Однако не ответил на вопросы: почему из года в год сохраняется зависимость России от импорта продовольствия, почему не развивается собственный АПК, почему правительство опять промедлило с «зерновыми интервенциями» и дождалось, пока перекупщики скупили зерно нового урожая по минимальным ценам. Теперь же государство будет покупать у них по завышенным.

«План Путина уже работает! По стоимости молочных и мясных продуктов мы обогнали континентальную Европу и США, впереди нас только Великобритания. Однако поколение Путина смотрит вперед с оптимизмом - мы возьмем и этот барьер!» - язвительно говорилось по этому поводу на Интернет-сайте «Версии».

namakon.ru

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru