Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Полина Дерипаска напилась
22 Октября 2007

Оригинал материла: Экспресс газета, 19.10.07

Елена КРЕМЕНЦОВА , Паата АРЧВАДЗЕ (фото)

27-летняя дочь политика Валентина ЮМАШЕВА и падчерица любимой дочери Бориса ЕЛЬЦИНА Татьяны, супруга миллиардера Олега ДЕРИПАСКИ и мать двоих детей - самая загадочная фигура светских раутов и клубных тусовок. О Полине никогда не ходило сплетен, так как не к чему было придраться. И вдруг такой срыв! Напилась. Теперь на Рублевке гадают, что бы это значило?

ПОЛНЫЙ РАССЛАБОН: но разве родня и все эти, пардон, господа дадут человеку хотя бы раз в жизни оттянуться?

Среди постоянных тусовщиц и скороспелых моделей, обслуживающих светские мероприятия, Полина Дерипаска слывет «странной». Ее характеризуют одновременно как очень скромную, контактную и как неприступную, самоуверенную капризулю сродни Собчак, но в отличие от Ксении не умеющую свободно держаться в любом обществе. При этом самые злоязыкие дамы сходятся в том, что она хороший друг, совсем не сплетница, умеет хранить семейные тайны и искренне радоваться успехам ближних: Анастасии Чухрай, Светланы Бондарчук, Даши Жуковой, Марата Сафина и своего сводного брата Бориса Ельцина-младшего. Даже в «Крыше мира» - закрытом «от социума» клубе на верхних этажах Бадаевского пивзавода, куда состоятельные отпрыски известных людей приходят оттянуться и в вечерних нарядах, и в сланцах - кому как удобно, - Полину не видели под хмельком. И вдруг на глазах у тысяч болельщиков, пришедших на «Кубок Кремля» поддержать своих кумиров, Полина Дерипаска сидела на трибуне рядом со своей именитой родней: вдовой экс-президента России Наиной Ельциной, мачехой Татьяной и отцом - откровенно пьяной.

Скучная жизнь

Владельца «Базового элемента» Олега Дерипаски, как обычно, не было рядом с женою и матерью двоих его детей - 4-летней Марины и 6-летнего Петра. Миллиардер слывет балетоманом, а не любителем тенниса, поэтому его отсутствие на трибуне никого не удивило. К тому же олигарх всегда избегает публичности и светских тусовок, хотя на многих из них его изящная молодая супруга давно уже считается едва ли не самой почетной гостьей. Но на этот раз народ призадумался: может, Полине элементарно не хватает внимания мужа?

Последний раз на людях их видели вместе месяц назад - в Лондоне на благотворительном футбольном матче россиян с англичанами, на котором присутствовали члены большой Семьи - Роман Абрамович и Павел Бородин. Но во время весеннего экономического форума в Лондоне, когда у парадного подъезда дома Олега Дерипаски на площади Белгравиа толпились нарядные гости и сновали журналисты, даже британским репортерам запечатлеть супругов вместе не довелось.

На этих летних каникулах, как и на прошлых зимних, Олег и Полина снова отдыхали врозь. Она - вместе с третьей семьей отца, Маришкой и Петечкой и подругой Светланой Бондарчук - в очередной раз каталась на своей яхте «Queen K» по Средиземному морю, а муж загорал в Сочи, где, как мы уже сообщали («ЭГ» №18, 2007), приобрел внушительную недвижимость.

Словом, в свете за спиной сплошные пересуды, а она всегда одна, и муж ее в свои проблемы не посвящает. От одиночества можно и выпить.

Но гадающие о причинах, почему Полина напилась, выдвигают и другие версии.

За последние годы она перестала уже быть только «женой Дерипаски и дочкой Юмашева». Светская хроника теперь представляет ее как издателя и председателя совета директоров «ОВА-пресс».

Вместе с Дашей Жуковой они очень заинтересовались одним интернет-проектом из серии переписчиков гламурных сплетен и, по слухам, собираются нацелить его на жизнь звезд за пределами мира попсы. Но у Даши Жуковой жизнь бьет ключом, а у нее в кризисный для брака седьмой год супружеской жизни ничего не меняется.

Два года назад во время вручения премий МузТВ Сафин сидел рядом с Полиной, шептал ей нежно что-то на ушко, но пресса этого не замечала. Зато в этом году, когда он несколько раз повернулся в сторону Даши, СМИ возликовали: «Сафин и Жукова снова не вместе!» И дружно принялись вычислять, когда же точно познакомились Дарья и Рома Абрамович. Это же очень интересно: олигарх отбил подружку у теннисиста или тот сам ее бросил, а теперь локти кусает.

Словом, к версии из серии «как скучно, господа» обитательницы Рублевки отнеслись серьезно.

Хор в одиночку

Весной скончалась любимая бабушка Полины - Александра Николаевна Юмашева, обожавшая внучку так, что, на исходе лет написав роман о своей непростой женской судьбе, издала его под псевдонимом Александра Полинина. Этот псевдоним красноречивее всяких слов свидетельствует о том, кому более всего принадлежала душа никому не известной пожилой писательницы.

Александра Николаевна призналась («ЭГ» №51, 2005), что самой большой ее радостью были «визиты и забота Полинки». Теперь у Полины нет человека, который бы ее так безоглядно любил. Возможно, еще и поэтому ее вдруг развезло на глазах у строгой и всегда собранной Наины Ельциной, еще не оправившейся от своего горя.

СЕКСАПИЛЬНАЯ ПАРА: на церемонии МузТВ-2005 Марат и Полина вели себя как очень близкие люди

«Русские женщины пьют от недостатка любви и личной свободы», - как-то сказал в радиоэфире посол одной из европейских стран. И, похоже, он прав.

У Полины Юмашевой есть еще одна тайная боль, о которой не догадывается тусовка. Говорят, что она прекрасно относится к мачехе, но никто и нигде не видел ее с собственной мамой Ириной Веденеевой. Бывшая журналистка, работавшая в отделе спорта «МК», тоже слыла «странной». Мастер спорта по художественной гимнастике, Ира, по воспоминаниям коллег, была очень женственной и пластичной, но будто бы косила под Инну Чурикову, точнее, под ее героинь - девушек как бы не от мира сего. В редакции о ней всегда рассказывают одну и ту же байку.

Однажды Иру Веденееву, уже не совсем новичка в журналистике, послали в командировку в Одинцово с заданием написать о проходящих там соревнованиях. Ирина приехала, сдала репортаж, а под заметкой стоял адрес места действия: Раменское.

Ее спрашивают: «Какое Раменское? Тебя же посылали в Одинцово!»

Она в недоумении повела плечами и гордо ответила: «Меня отвезли на машине и привезли на машине. Откуда мне знать, где я была!»

Как сложилась судьба Ирины Веденеевой после женитьбы ее бывшего мужа Валентина Юмашева на дочери Ельцина, не знает никто из ее бывших коллег. Из поля зрения журналистов она пропала разом и навсегда четыре года назад. После того как в 45 лет решилась родить ребенка. Ходили слухи, что идея забеременеть и выносить дитя посетила ее после того, как родила Татьяна - нынешняя жена ее горячо любимого Вали Юмашева. Говорят, Ирина даже сделала искусственное оплодотворение. Братик Полины появился на свет с весом 920 граммов. Поговаривали, что все расходы на роды матери и уход за недоношенным малышом в лучшей российской клинике оплатила Полина. Где сейчас ее мама и братик, не знают даже друзья. Но люди, общавшиеся с Ириной Веденеевой еще в те годы, когда они с Валентином Юмашевым писали сценарий и снимали фильм об «Аквариуме» Бориса Гребенщикова и о Константине Никольском («Мой друг художник и поэт»), говорили, будто Ирина то ли много пила, то ли быстро пьянела. Вышел фильм в 1988 году и назывался «Хор в одиночку».

НЕГРОМКАЯ СВАДЬБА: 1 - мама жениха, 2 - охранник, 3 - жених Олег Дерипаска, 4 - счастливая невеста Полина Юмашева, 5 - внучка Ельцина Катя Окулова, 6 - отец невесты Валентин Юмашев, 7 - внучка Ельцина Мария Окулова, 8 - Татьяна Дьяченко - невеста отца невесты

Вскоре Юмашев ушел от Ирины к другой женщине - Светлане Вавре, - журналистке тогда еще модного «Огонька». После этого Иру стали чаще видеть нетрезвой, по Москве поползли слухи, что она спивается. А теперь все увидели во хмелю и ее дочь.

КСТАТИ

В этом году государственный департамент США объявил, что отказывает бизнесмену Олегу Дерипаске в праве въезда в страну. Хотя в 2005 и в 2006 годах виза ему была открыта. А тут еще сюрприз. Профессиональный журнал «Финансы» подсчитал, что будто бы Олег с капиталом в $21,2 млрд. стал богаче Абрамовича. Супругу Полины пришлось срочно опровергать в британской прессе подсчеты российского издания, утверждая, что обнародованные цифры завышены в несколько(!) раз. А тут еще в Верховный суд Лондона уже поступил иск, в котором израильский бизнесмен Михаил Черной претендует на долю в «РУСАЛе», доказывая, что компания была их с Дерипаской совместной собственностью. Назревает громкая тяжба, которая может вывернуть наизнанку подноготную подъема Дерипаски на вершину

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru