Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Сестра маньяка считает его "бедненьким"
30 Октября 2007

{...}Несмотря на то что преступления, совершенные Александром Пичушкиным, поражают своей жестокостью, родные убийцы надеялись на снисхождение присяжных и суда.

- Мы не ожидали, что суд вынесет такой суровый приговор, - с болью в голосе произнесла сестра маньяка - Екатерина. – Для нас это шок.

Приговор

Ровно час Пичушкин молча слушал, как судья зачитывает ему приговор.

- Я хочу видеть его глаза, - закричала женщина, с сыном которой расправился маньяк.

Все пришедшие в суд потерпевшие пристально смотрели на маньяка: они не могли поверить, что этот человек, невозмутимо сидящий на скамье подсудимых, лишил жизни стольких людей.

- В момент совершения убийств у Пичушкина не было психических расстройств, которые бы мешали ему осознавать, что он совершает, что он причиняет страдания людям, - констатировал судья Владимир Усов. – Он признал себя виновным.

За первое убийство, совершенное в 1992 году, Пичушкину было назначено девять лет лишения свободы. Однако из-за истечения срока давности от этого наказания суд его освободил.

По всем остальным эпизодам битцевского маньяка приговорили к пожизненному заключению в исправительной колонии особого режима. Кроме того, судья постановил применить к Пичушкину принудительные меры в виде амбулаторного лечения у психиатра в местах лишения свободы.

- Пичушкин, вам понятен приговор? – спросил судья подсудимого.

- Я не глухой, - огрызнулся маньяк и больше не произнес ни слова.

Если Пичушкин не обжалует приговор через Верховный суд, то через 10 дней он вступит в законную силу и душегуба начнут готовить к этапированию в колонию. Где именно маньяк будет отбывать наказание, официально не разглашается во избежание проблем с переводом осужденного из СИЗО. Не исключено, что Александра Пичушкина перевезут в Вологодскую область в колонию для пожизненно заключенных под названием «Огненный остров». Этапируют таких осужденных обычно в спецвагоне, прикрепленном к основному составу поезда.

Следствие

- Правосудие свершилось, - заявил прокурор Москвы Юрий Семин. - Пичушкин получил наказание, которое он заслужил. Мы свою работу выполнили эффективно и будем внимательно следить за дальнейшим ходом событий.

По признанию прокурора, он не может припомнить в своей практике ни одного подобного дела.

- Почему маньяка не поймали раньше – это непростой вопрос, - сказал Семин. – Сейчас в отдельное производство выделено расследование еще 11 убийств, в которых сознался Пичушкин. Следственное управление примет необходимые меры, чтобы установить его вину.

"Твой день"

от 30 октября 2007

Автор: Анна Фирсова

Обсуждение статьи

Comedy Squirrel
Feb 9 2017 10:54AM

Александр Юрьевич Пичушкин - Российский Серийный Убийца,он же — Битцевский Маньяк,Убийца с шахматной доской.Убил 60 человек в Битцевском Лесопарке города Москвы!

Текст песни не призывает к жестокости и к насилию,а рассказывает всю суть и сущность Серийного Убийцы - Александра Пичушкина.

Трек лист:

1)Битцевский Убийца

2)Битцевский Лес

3)Арифметика

4)Палач

5)Моя игра

6)60 Эпизодов

7)Искусных дел мастер

8)Будет больно

1) Александр Пичушкин - Битцевский Маньяк.Rammstein - Битцевский Убийца (https://youtu.be/J0kelpzoRTk)

2) Александр Пичушкин - Битцевский Маньяк.Rammstein - Арифметика ( https://youtu.be/PoSQ9PJdBFE )

3) Александр Пичушкин - Битцевский Маньяк.Rammstein - Палач ( https://youtu.be/Pq90fHunoQ0 )

4) Александр Пичушкин - Битцевский Маньяк.Rammstein - Моя игра ( https://youtu.be/ZjR9mNHUUSU )

5) Александр Пичушкин - Битцевский Маньяк.Rammstein - 60 Эпизодов ( https://youtu.be/TTbOC0bg4FQ )

6) Александр Пичушкин - Битцевский Маньяк.Rammstein - Будет больно ( https://youtu.be/8tiQZCGBpbM )

Авторство текстов песен принадлежит (antoncska@inbox.ru)

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru