Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Эрдоган и Туркменистан будут дружить нефтепроводами
10 Ноября 2014

Становится понятным, почему Болгария заблокировала строительство российского "Южного потока", казалось бы совершенно необходимого для энергоснабжения самой Болгарии.

Реджеп Эрдоган и Гурбангулы Бердымухамедов

7 ноября 2014 Реджеп Эрдоган президент Турции в столице Туркмении Ашхабаде подписал с президентом Туркмении Гурбангулы Бердымухамедовым договор о строительстве ещё одной ветки газопровода TANAP.

"Мы придаем большое значение поставкам туркменского природного газа в Европу через территорию Турции ", сказал президент Турции Тайип Эрдоган через переводчика во время подписания договора в Ашхабаде.

Строящийся газопровод TANAP проходящий от турецко-грузинской границы через Турцию к границе Болгарии и Греции, предусматривает перекачку 23 млрд куб.м. природного газа начиная с 2018 года с азербайджанских месторождений Шах Дениз II в Каспийском море в Европу. С заключением Эрдоганом договора с Туркменией о строительстве ещё одной трубы туркменской трубы газопровода, объём поставляемого в Европу через территорию Турции газа оценочно вырастет ещё на 15-20 млрд. куб.м.

Именно на строительство этого газопровода и покупку более дешёвого туркменского газа рассчитывает Болгария, заморозив российский проект.

Туркмения и её запасы природного газа являются серьёзным препятствием для реализации амбициозных планов сегодняшнего российского руководства о превращении РФ в "энергетическую сверхдержаву". Совершенно непонятно, что тогда останавливает властную вертикаль РФ, чтобы не устроить в Туркмении революцию по ливийскому сценарию и разнести страну как это сделали Франция и США с Ливией, передав власть бандам моджахедов и надолго убрав конкурента со сцены. Стоит ли в текущей ситуации изображать оплот мировой порядочности, или необходимо действовать прагматично в интересах собственной страны и народа?

Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru