Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Список никуда не годных губернаторов не обнародован
2 Апреля 2009

Список губернаторов, проявляющих безответственность в условиях борьбы с экономическим кризисом, господин Путин не обнародовал, - пишет "Ъ". "Владимир Владимирович высоко оценил работу глав тех регионов, чьи антикризисные штабы работают эффективно, отметив вместе с тем, что в некоторых субъектах эта работа оставляет желать лучшего. Работа в антикризисном направлении ведется постоянно. И по линии правительства, и по линии партии ведется самый активный диалог с регионами",— заявил пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков на вопрос "Ъ", означает ли заявление премьера то, что "Единая Россия" получила от него партийное поручение взять на контроль регионы.

Впрочем, претензии к губернаторам высказывает не только Владимир Путин. Напомним, о неэффективной работе глав регионов в условиях кризиса месяцем ранее заявил, выступая по телевидению, президент Дмитрий Медведев. На следующий день в отставку были отправлены главы сразу четырех регионов — Ненецкого автономного округа, Воронежской, Псковской и Орловской областей. А на состоявшемся 13 марта заседании совета законодателей господин Медведев фактически пообещал продолжить чистку губернаторских рядов. "Кризис выявляет слабых, безответственных и некомпетентных руководителей. От таких надо избавляться",— заявил он.

О неблагополучном развитии событий в регионах уже не первый месяц говорят и руководители "Единой России". В феврале прошлого года в партии прозвучала идея отправки в регионы антикризисных комиссаров. А 26 марта на совместном заседании высшего и генерального советов "Единой России" со ссылкой на данные регионального мониторинга было объявлено, что удовлетворительной ситуацию можно назвать лишь в 30% регионов, остальные уже почувствовали на себе кризис, - уверяет "Ъ".

Обсуждение статьи

Прохожий
Apr 4 2009 9:58PM

Список "негодных губернаторов" по праву должен возглавить хозяин Брянской области Н.Денин. В 2004 году во время избирательной кампании Сурков (по суду) за критику "Единой России" снял "красного губернатора" Брянской области Ю.Лодкина с регистрации, после чего директор здешней птицефабрики Денин получил "зеленый".

Сразу после избрания, а лучше сказать, - назначения он ринулся на своем джипе в Москву, в Госдуму, давать отходную. Был ее депутатом. И в районе Обнинска Калужской области насмерть сбил женщину. Дело замяли, поскольку Денин, кроме прочего, был начальником брянских "единороссов"... Вышло так, что бедняжка сама чуть ли не от радости за Денина бросилась под колеса его автомобиля. Ну, как в царское время холопы от восторга бросались под колеса царских экипажей... Об этом писали и "Брянский рабочий", и другие СМИ. Да и в Интернете сегодня об этом предостаточно информации.

На сегодня Денин - пожалуй, единственный, губернатор-убийца. О хозяйственной деятельности его говорить не приходится - едва не половина брянских мужиков ездит на заработки в Москву. А его птицефабрикой занималась прокуратура - как-никак не имел он права, будучи главой региона, заниматься коммерцией. Ну и что? В прошлом году Путин переназначил Денина губернатором. Ведь такие "люди" - опора "Единой России", ее цвет, гордость, ум, честь и совесть...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru