Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Российские летчики не справляются с пилотированием
19 Октября 2009

Крупные российские авиакомпании попросили Министерство транспорта и Госдуму разрешить им нанимать на работу иностранных пилотов. В частности, с такой просьбой к чиновникам и депутатам обратились авиаперевозчики "Аэрофлот", ГТК "Россия", "Волга-Авиаэкспресс", "Регион-Авиа" и некоторые другие. Поводом для подобного обращения стала острая нехватка пилотов, способных управлять лайнерами иностранного производства.

Чиновники пока рассматривают возможность найма пилотов из стран СНГ. В российских авиакомпаниях сейчас могут работать только граждане России и Белоруссии. По словам заместителя министра транспорта России Валерия Окулова, бывшего генерального директора "Аэрофлота", возможность найма пилотов из стран Балтии пока не рассматривалась. По оценке чиновника, потребность в пилотах у авиакомпаний будет расти, поскольку к концу 2009 года уже до 60 процентов всех российских авиаперевозок будет осуществляться на самолетах иностранного производства.

Обсуждение статьи

Ужос
Oct 21 2009 11:09PM

Все уважающие себя страны имеют своих хорошо подготовленных пилотов, которые летают на всех видах самолетов. Мы, как всегда, идем своим, в данном случае идиотическим, путем. Хотя дорожка уже проторена: если дома и дороги доверяют строить бесправным гастарбайтерам-таджикам, то почему бы их и за штурвал не посадить после прохождения краткого курса? Экономия на зарплате очевидна.

Авиакомпании хорошо на этом заработают, а от пассажиров мизерной страховкой отделаются - за их же счет. Уже сейчас Аэрофлот бешено экономит - рейсы организованы в самое неудобное время. Стоимость билетов завышена - многие иностранные авиакомпании имеют более низкие тарифы при более высоком качестве обслуживания. Раньше хоть утешало мнение о высокой подготовке российских пилотов, но сейчас на них алчные компрадоры ставят жирный крест.

куда катимся?
Oct 19 2009 12:53PM

Дожили. Скоро для русских не останется вообще никакого рабочего места. Сначала урыли все производство - русские самолеты в 80-е годы вполне нормальные были, благодаря тестю Окулова Ельцину почти не осталось авиастроительной отрасли, авиационные училища, видимо, тоже ушли в лету.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru