Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Гаишникам вновь запретили задерживать пьяных прокуроров и судей
8 Декабря 2009

ГИБДД подготовила новую редакцию административного регламента, регулирующего действия своих сотрудников на дорогах. Ведомство под давлением Генпрокуратуры намерено лишить инспекторов возможности задерживать и наказывать прокуроров, следователей и судей, нарушающих ПДД, пишет «Коммерсантъ».

Административный регламент МВД регулируюет работу инспекторов, начиная от общения с водителем и кончая осмотром автомобиля. Документ пришел на смену действовавшему с 1999 года "Наставлению по работе дорожно-патрульной службы" и вступил в силу 1 сентября 2009 года.

Издание отмечает, что первоначально регламент содержал ряд скандальных нововведений. Документ, в частности, разрешил сотрудникам ГИБДД вести "скрытый контроль" за дорожным движением, используя для этого естественные заграждения (кусты, деревья и т. п.). Правозащитные организации заявили, что это незаконно, и пригрозили обратиться в суд. В новой версии регламента сказано, что сотрудник ГИБДД должен быть "отчетливо виден участникам дорожного движения".

Также в новой версии документа также изменен порядок общения сотрудников ГИБДД с прокурорами, следователями и судьями. Инспектор имеет право остановить их машину, проверить документы и при выявлении нарушения составить рапорт, который будет направлен по месту работы нарушителя. Задерживать автомобиль и направлять водителя на медосвидетельствование, если есть подозрение, что он пьян, гаишники уже не могут. В прежней версии документа гаишник мог в случае, если есть подозрения, что такой водитель пьян, отстранить его от управления автомобилем.

Глава МВД Рашид Нургалиев должен подписать новый регламент после того, как документ будет согласован со всеми заинтересованными ведомствами.

Обсуждение статьи

Иван Владимирович
Dec 12 2009 11:26AM

Междуусобойчик. За то, чтобы гаишники не трогали прокурорских, им опять разрешили прятаться в кустах. Мерзость.

Андрей Андреев
Dec 9 2009 5:22PM

Все граждане перед законом равны, но кто-то равнее

Надо еще запретить привлекать эту публику к уголовной ответственности, тогда и дела Евсюкова бы не было!

Владимир
Dec 8 2009 11:52PM

Достали, в том числе и песионеры. Объясняю еще раз. Все, что вы заработали, вы уже заработали. А сколько вам за это платят, это вопрос не ко мне. Это вопрос к Путину и Медведеву.

Валерий
Dec 8 2009 8:00PM

Интересные у нас "слуги" Закона...А что по этому поводу скажут 2 Верховных юриста???

Водитель
Dec 8 2009 5:59PM

Всё потому, что эти твари совесть давно пропили, конченные дибилы-алкаши и трезвыми никогда не бывают.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru