Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Юрист Магнитский умер в СИЗО из-за проблем с сердцем, решили эксперты, в этом никто не виноват
10 Декабря 2009

Результаты вскрытия тела юриста фонда Hermitage Capital Management Сергея Магнитского, умершего в СИЗО "Матросская тишина", утверждены. Согласно официальному заключению он скончался от сердечно-сосудистой недостаточности, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

"Согласно заключению экспертов Магнитский скончался от острой сердечно-сосудистой недостаточности. Результаты вскрытия готовы и вскоре будут направлены в соответствующие инстанции", - сказал собеседник агентства.

Таким образом, проверка, которая проводилась по факту смерти юриста Hermitage Capital Management не усмотрела нарушений в действиях следователя, который вел дело Магнитского, а также сотрудников СИЗО "Матросская тишина" ФСИН, в больнице которого находился юрист.

По словам источника, если адвокаты или близкие Магнитского будут настаивать на повторной экспертизе, то придется провести его эксгумацию. "Однако так вопрос пока никем не ставился", - сказал собеседник агентства.

Ранее МВД признало, что умерший в изоляторе юрист на момент заключения под стражу был здоров. Между тем, в компании Hermitage Capital Management, в которой работал Магнитский, заявили, что во время содержания в СИЗО их сотруднику отказывали в лечении.

В Генеральной прокуратуре ранее заявили что проведут проверку в связи со смертью Магнитского и дадут заключение о законности действий сотрудников ФСИН, в частности, персонала СИЗО "Матросская тишина". СКП РФ возбудил по факту смерти Магнитского уголовное дело по ст.124 (неоказание помощи больному) и ст.293 (халатность) УК РФ.

Сергей Магнитский был арестован год назад. Его, как и главу Hermitage Capital Уильяма Браудера, обвинили в уклонении от уплаты налогов (ст.199 УК РФ) в особо крупном размере. Браудеру обвинение было предъявлено заочно, поскольку с 2005 года ему запретили въезд на территорию РФ. Магнитский был единственным арестованным по этому делу. По данным следствия, он обманул казну более чем на 500 млн рублей. Уголовное дело находилось в производстве Следственного комитета при МВД РФ.

Newsru.com

Обсуждение статьи

Цирк
Dec 10 2009 8:33PM

Пока Путин занялся безответственной болтовней в расчерт на быдло об ответственности МБХ за убийство 5 человек, хотя никто даже не пред'являл ему таких обвинений, убили невинного человека в СИЗО ни за цапову душу и никто не несет наказаний.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru