Новости | все материалы раздела
Геи рано радовались
22 Октября 2010
Министерство юстиции, возможно, обжалует постановление Европейского суда по правам человека в Страсбурге, который признал незаконным отказ властей Москвы в проведении гей-парадов. Об этом журналистам рассказал руководитель аппарата зам.главы Минюста Андрей Федоров. Цитата по Интерфаксу: "Для начала нам нужно получить решение суда. Мы его посмотрим и увидим, какая аргументация приведена".
Напомним, о решении Европейского суда стало известно накануне. Он обязал Россию выплатить организаторам гей-акций 17 тысяч евро в качестве юридических расходов и 12 тысяч – в качестве возмещения морального вреда. Следующий гей-парад намечен на май 2011 года, - сообщает "Эхо Москвы".
Обсуждение статьи
- Наталья
Oct 25 2010 2:02PM Кто-то сказал: " Я не верю в конец света, но каждый день его наблюдаю".
- сергей
Oct 22 2010 7:18PM пускай разрешают - мы готовы!Лучьше всего 2 августа но можно любой день!Только ментов уберите и мы все сами сделаем!1
- Андрей
Oct 22 2010 4:03PM Ну можно же разрешить гей-парад в Грозном или Махачкале к примеру.
- Виктор
Oct 22 2010 3:43PM Обжаловать-то можно, только смысл? Решение принято единогласно, в том числе членами Высшей Палаты. Вряд ли что-то может измениться в их позиции за три месяца. А издержки в случае отрицательного определения на апелляцию не возместятся - чистые убытки. У России есть единственный способ не исполнить решение ЕСПЧ - покинуть Совета Европы. Но, разумеется, делать этого никто не собирается.
Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.
Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.
Добавить сообщение
Опрос
Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?
Stringer.Слухи
- Навальный оставил мемуары.Алексей Навальный написал автобиографию перед смертью, которая будет опубликована в этом году, сообщила в четверг его вдова Юлия Навальная, раскрыв существование текста, о существовании которого знало только его ближайшее окружен
- Чемпион по созданию слухов Валерий Соловей умер вчера в своей панельной пятиэтажке на окраине Львова
- Собчак из Литвы передала на волю маляву
- Украсть все и сесть
- Рецепты Путина

Stringer: главное
Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя
Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт
mediametrics.ru
Stringer.Top-10
- Почему Быков и Акунин купились на розыгрыш?
- Навальный оставил мемуары.Алексей Навальный написал автобиографию перед смертью, которая будет опубликована в этом году, сообщила в четверг его вдова Юлия Навальная, раскрыв существование текста, о существовании которого знало только его ближайшее окружен
- Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя
- Новые русские сенсации
- Невозвращенцы
- В колонии "Полярный волк" внезапно умер Алексей Навальный
- Новый министр культуры Ольга Любимова ругается матом и не верит ни в бога ни в черта
- Могильный холод
- Никита Исаев умер в поезде
- Общественники требуют запретить роман Сорокина "Наследие"