Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Сергей Цапок «сдал» своих подельников
2 Декабря 2010

Предполагаемый главарь банды из станицы Кущевская Краснодарского края Сергей Цапок начал давать признательные показания. Об этом 2 декабря сообщает агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу краевого управления Следственного комитета РФ.

Пресс-служба раскрыла местонахождение Цапка. Напомним, сразу после задержания он был помещен в СИЗО Ессентуков, затем попал в больницу с нервным срывом, а потом след арестованного затерялся, и даже его адвокат не знал его местонахождения. Теперь же объявлено, что Цапок переведен в СИЗО Краснодара. Сразу после перевода он пошел на сотрудничество со следствием. Как утверждают в пресс-службе СК, при этом у него прекратились нервные срывы, он перестал кричать и жаловаться на плохую память.

По словам сотрудника пресс-службы, признания Цапка позволили раскрыть одно разбойное нападение и четыре убийства, совершенные в Кущевской с начала 2000-х годов. В частности, именно благодаря показаниям предполагаемого главаря банды было раскрыто убийство главы Кущевского района Бориса Москвича (по подозрению в убийстве задержан Вадим Палкин - сын предшественника Москвича на посту главы района).

Внимание к криминогенной обстановке в Кущевской было привлечено после того, как в ночь на 5 ноября 2010 года в станице были убиты сразу 12 человек. Преступники ворвались в дом фермера Серевера Аметова и зарезали хозяина, членов его семьи и гостей. В убийстве заподозрили членов банды Сергея Цапка. По версии следствия, главарь решил отомстить Аметову за заказ убийства его брата Николая Цапка, застреленного в 2002 году. Помимо Сергея Цапка, по подозрению в убийстве арестованы несколько предполагаемых членов банды. Возобновлено расследование уголовных дел прошлых лет, уволены несколько чиновников, в том числе глава ГУВД Краснодарского края Сергей Кучерук.

Мать Цапка, владелица крупной фирмы "Артекс Агро" Надежда Цапок в интервью газете "Коммерсант" заявила, что ее сын не был бандитом. По словам предпринимательницы, банду якобы выдумал Павел Корниенко, в 1991-2001 годах возглавлявший кущевское РУВД. "Корниенко пытался сделать себе карьеру на борьбе с нашей семьей", - сказала Цапок. Также владелица "Артекс Агро" сказала, что мстить Аметову ее сын не мог, потому что их семья никогда не подозревала этого фермера в убийстве Николая.

Lenta.ru

Обсуждение статьи

Вильям
Dec 3 2010 11:59AM

А чего не сдать? Следаки - вежливые, на "Вы", "Парламентом" угощают, совесть пробуждают.

Не удивлюсь, если Цапки примут на себя и подрывы международного Торгового Центра, и взрывы домов в путинской России.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru