Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Новый год на Красной площади - не для москвичей
17 Декабря 2010

В Новый год на Красной площади - одни трудовые мигранты. Белын москвичи, которые раньше любили встречать Новый год под бой кремлевских курантов, уже несколько лет боятся заходить на Красную площадь в новогоднюю ночь. Трудовые мигранты, которых работодатели держат в вонючих норах, тоже хотят праздника в новогоднюю ночь. Они выползают из своих убежищ и приезжают на Красную площадь, зная, что будет фейерверк и бой курантов. Запретить им эту маленькую радость невозможно. Зато она оказалась запрещенной для москвичей.

Новогодние гуляния в Москве в этот раз пройдут без фейерверков и огненных шоу. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на руководителя департамента культуры Москвы Сергея Худякова.

Как заявил Худяков, единственный фейерверк в новогоднюю ночь пройдет на Васильевском спуске. Все остальные массовые мероприятия пройдут без салютов и пиротехники. Пиротехнические шоу будут запрещены на новогодних вечерах в клубах и ресторанах.

Кроме того, в местах проведения массовых новогодних и рождественских гуляний будут запрещены торговля и распитие алкогольных напитков, включая шампанское и пиво.

В местах проведения гуляний будут приняты особые меры безопасности. По данным "Интерфакса", московская милиция будет работать в усиленном режиме с 25 декабря по 10 января.

"В частности, усиленные меры безопасности будут приняты в местах гуляний трудовых мигрантов. По словам временного исполняющего обязанности замначальника столичного ГУВД, множество мигрантов выходят праздновать Новый год на улицы, "места массовых гуляний превращаются в центральные площади среднеазиатских городов". Усиление безопасности предпринято во избежание провокаций", - сообщает Lenta.ru.

Обсуждение статьи

Vlad
Jan 9 2013 3:03PM

В Питере тоже много гастарбайтеров. Вышел на Невский проспект, а там прям Ташкент какой-то! Было не приятно находиться среди чужого народа! На Новый Год хоть дома сиди! А что будет лет через 10? Наши дети будут делить место под солнцем в своей стране?

Мысль
Dec 22 2011 12:40AM

Виноваты не мигранты... они бегут от нечеловеческих условий жизни в собственной республике

и это не они когда то выгоняла нас с юга... а правительство... то же самое которое создает им сейчас эти самые условия... и люди бегут туда где можно выжить

и это правительство устраивает им такие подарочки а не они выпрашивают их...

к ним подмазываются чтобы в итоге когда их станет больше они поддержали власть.

ведь она была к ним благосклонна

вспомните митинг едро кто туда пришел в большинстве своем?

Марина Иванина
Oct 28 2011 5:15PM

Сегодня ребёнок затащил в Макдональдс:(( На раздаче-одни приезжие.:( И была свидетелем, как устраивались на работу ещё двое,такие грязные. Запросто,прямо у стойки, без особых документов. Показали паспорт и бумажку какую-то! Было тошно. Это последний визит в это заведение.

Пару лет назад сунулись под Новый Год на Красную Площадь! Решили с друзьями возобновить традицию студенческих лет! Ага! Еле ноги унесли. Под золотыми куполами... а по всем улочкам, потоком -река мигрантов! И что? Нам теперь бежать из родного города? Выдавливают по всем направлениям.Старший сын ищет себе новое место на карте. :((А между прочим,обладает "мозгами".

И как это раньше функционировали магазины без них? Кто-то подметал улицы и клал асфальт? И ещё.. а почему в Москву не едут из маленьких Российских городов? Почему южные республики нас атаковали?В своё время, русские, побросав жильё, были вынуждены бежать из этих республик, а теперь они уже тут.

Саша
Dec 29 2010 4:17PM

Ну ведь ходят слухи , что пенсионеров будут вывозить в другие регионы, в поля, болота подыхать..Вот и жилплощадь для гасторбайтеров

Олеся
Dec 29 2010 2:24PM

Зачем вы говорите такие глупости? То что мигранты работают на низкопрофильной и низкооплачиваемой работе, это говорит только о том, что местные хорошо живут. Я не собираюсь торговать на рынке и мести дворы, сколько бы за это не платили! А если вам это подходит - вперед!

Лично я их даже не замечаю практически, почему они так вас беспокоят?

steelrat
Dec 22 2010 7:04PM

Москвичи не хотят в этой нише работать.Ясен перец,их не интересует работа по демпинговым расценкам,на которую соглашаются только мигранты. И то не от хорошей жизни наверняка! Мигранты выгодны всем,кроме коренного населения.Которое в этом случае вытесняется вообще. И если Россия дойдет до того маразма,до которого дошла старушка-Европа......тогда- ВСЁ! Поэтому надо СРОЧНО избавляться от этих дешевых рабов.Они к тому же и разносчики опасных инфекций.И НИКТО НИКОГДА их не проверяет и не лечит! Потом может быть ПОЗДНО!!!

steelrat
Dec 22 2010 6:53PM

Если бы эти "тараканы" не лезли во все щели,то работодателям ничего бы не оставалось,как нормально платить местным работникам.Гастеры эти готовы вкалывать буквально за копейку в день,жить в грязных подвалах или вагончиках.И НИЧЕГО не требовать! Их можно каждый раз пугать высылкой,и они будут бояться. Их труд идет по демпинговой цене.В результате без работы остаются коренные жители. И никого это не волнует кроме самих местных жителей. Всем хорошо,кроме них!

еlanina
Dec 20 2010 5:34PM

Щас квартиры наши и дома отдадим.

еlanina
Dec 20 2010 5:31PM

перестрелять их всех как баранов

Анна
Dec 19 2010 7:42PM

зря вы так. На самом деле это есть в каждой стране и такие кадры заполняют нишу, на которой не хотят работать жители России, а особенно Москвы.

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS