Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Вышла книга статей Ходорковского
20 Января 2011

В Москве в четверг будет представлена книга, в которой собраны статьи и интервью экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, недавно вместе с бывшим руководителем МФО МЕНАТЕП Платоном Лебедевым приговоренного к 14 годам лишения свободы. Предисловие к книге написал Леонид Парфенов.

На презентации книги "Михаил Ходорковский. Статьи. Диалоги. Интервью", выступят писатели Людмила Улицкая и Григорий Чхартишвили (Борис Акунин). Как сообщается, вся прибыль от реализации сборника будет передана лицею-интернату "Подмосковный". По словам директора редакции издательства "ЭКСМО" Сергея Рубиса, в книгу вошли статьи Михаила Ходорковского "Левый поворот - 1,2,3", и его переписка с Борисом Акуниным, Борисом Стругацким и Людмилой Улицкой. Напомним, что ранее Борис Акунин выступал с инициативой развернуть в интернете кампанию за освобождение Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.

Обсуждение статьи

vksher
Feb 17 2011 9:50PM

Либерал ли Ходорковский?

Выбор Ходорковского в качестве одного из главных либералов, почти знамени либерализма в России - это хуже чем преступление - это ошибка, полная потеря морального авторитета либералов в народе и оставшейся настоящей интеллигенции. Настоящим либералам нужно срочно отмежеваться от Ходорковского. Иначе они полностью потеряют остатки доверия у народа и продолжат скатываться в маргиналы. Я вот в 90-е годы верил в чудесную силу либерализма. Постепенное разочарование в либерализме отражено в моей книге http://proza.ru/avtor/sherem .Когда же увидел этих монстров - хищников, выпущенных из клеток на свободу ,то понял: Ходорковский никакой не либерал - это химерический продукт смутного времени, раковая опухоль либерализма, вождь компрадорской буржуазии. Что, у либералов нет более приличных людей для знамени? Мне жалко, ведь среди либералов было столько умных людей, нужных России .

Иван Владимирович
Jan 23 2011 9:09PM

Нихренасе "пустопорожних"! Да ваши обожаемые либералы разворовали страну, отбросив её чуть ли не 19 век! Развалили великую державу, устраивая свой шабаш на обломках СССР, а вы о каких-то "пустопорожних жалобах"! Вот уж поистину "хоть ссы в глаза - а ему всё Божья роса"!

Постороннему 2
Jan 22 2011 1:17AM

Очень даже причем. Когда нацдилер громогласно неоднократно заявлял о причастносто Ходора к убийствам, его брехня основывалась на фальцифицированном суде. Другого вертикаль не приемлет. Вы бы лучше задумались, почему несменяемым властям нужно опираться на ложь, ломающую судьбы людей. А у вас, окромяпустопорожних жалоб на либералов, ничего в загашнике - торичеллева пустота.

Посторонний Образованному
Jan 21 2011 11:53PM

Грамотный человек опознал бы цитату о крови христовой, капля которой дает Спасение. Вина Пичугина тут ни при чем. Вы неправдоподобно логичны, если я не либерал, то могу быть только гопотой. Тогда ЮКОС - Царство Божие на земле. Что больше всего удивляет - так это нескрываемые догматизм, нетерпимость и отсутствие ЧЮ у борцов за свободу слова

Постороннему 2
Jan 21 2011 9:18PM

Из всех глупостей и перечисленных имен хотелось бы задать вопрос по Пичугину.

Знакомы ли с ходом фарсового суда над жертвой ним. Если нет, оставайтесь малогрантным. Если следили, то надо быть дебилом, чтобы утверждать в доказанности вины. Сверху дали указание, а дальше обычная стандартная ху.ня: нашли липовых свидетелей убийц-рецидивистов и заставили давать показания, нужные для обвинения. Если не дебилом, то одним из селигерской гопоты под руководством якеменк-сурковых.

Постороннему
Jan 21 2011 4:56PM

Нет, это бесы-либерасы. Бог творит, сатана разрушает. Вот и либерасы либо на деле защищают свободу творить зло и разрушение, воспевая все самые дерьмовые человеческие "свободы"; свободы, позволяющие человеку легко, просто и гарантированно угробить как душу, так и тело.

Эволюция съезжания такова: дойдя до кондиции - "я все знаю лучше всех потому, что вокруг меня одни дураки, которым наплевать на Швободу" - либерасы начинают сканировать окружающее пространство в поисках тех, кому на Швободу не наплевать - кто готов разнести общество ради Швободы, или кто делает для освобождения общества от закона "хоть что-нибудь". Например, ворует, как Ходорковский. Или планирует взорваться в супермаркете, но не может туда добраться, поскольку виза просрочена, и на улице его могут прихватить.

Когда же либерасово племя насобирает в кучу (партию) достаточно быдла (да-да - именно так они и называют, и тем считают, всех тех, кто им верит) начинается самое интересное. Если куча получилась очень высокой, то на вершине разгорается нешуточная схватка между двумя (или больше) глав.либерасами. Еще недавно нежнейшие друзья, соратники сливают друг на друга компромат, взаимокопаются в грязном белье, и подсылают друг другу наемных убийц. Выяснив кто из них "истинный" гуманист, патриот, ариец, демократ, правозащитник (ненужное вычеркнуть) сто раз разделившись и соединившись, переругавшись и помирившись, а главное: начав своей мышиной возней и подковерными играми привлекать внимание общества, либерасы очень оживляются и объявляют свою контору общественно-полезным заведением.

Как только они получают официальное признание властей и общества, происходит перерождение: из-под личика гуманиста, человеколюбца, лезет прямо-таки адская харечка; радетель и защитник всех угнетенных начинает угнетать - и как угнетать! Навербовав под свои знамена легионы одураченных, и получив под это немного земных благ, все сердобольные жалельщики преступников, так охотно хлюпавшие носом над тяжкой участью любого извращенца - врага Церкви или уголовника - врага государства, превращаются в щелкающих зубами волчар - обвинителей и Церкви, и государства, и общества, и народа, причем обвинителей таких злобных и так яростно ненавидящих всех обвиняемых, что поражаешься - и откуда что взялось, и куда подевалось их сердоболие? Они начинают считать себя вправе судить и выносить приговоры всем, они убеждены что не только вправе менять общественное устройство, но и ДОЛЖНЫ это сделать. Если они умеют хорошо ненавидеть или какими-то другими своими грехами милы сатане, то он человечество получает черта в человеческом обличье - Ленина или Гитлера. Приступив же к конкретному своему делу - завоевыванию власти ради принесения зла всем, и обретения для себя земных благ, они ВСЕГДА используют самые грязные и мерзкие методы, основанные на лжи и шантаже общества в целом, т.к. ими владеет дух не только зла, но и обмана; стараниями Люцифера слова "честь", "совесть", "правда" они попросту разучились понимать.

Посторонний
Jan 21 2011 3:16PM

Православные святые на сегодняшний день: МБХ - да Святится имя Твоё, да пребудет Царствие твоё... Платон Лебедев - Креститель, апостолы - Борис Абрамыч, Анатолий Борисович, Борис Ефимович, Гарри Кимович и т. д. Матерь Божья - Людмила Алексеева. Мария Магдалина - Валерия Ильинична. Пророки - Борис Стругацкий, Виктор Шендерович, Николай Сванидзе, Леонид Млечин, Марианна Максимовская, Юрий Венедиктов. Пичугин - прощенный грешник, омытый кровью, получающий возрождение и жизнь вечную.

Ну и Понтий Пилат - Грозный Пу с чертями из состава Кровавой Гэбни.

Защитник демократии
Jan 21 2011 10:22AM

Как вы смеете обвинять его в неуплате налогов - он же демократ! А-а-а! Происки! А-а-а! О-о-о, вы против демократии!

Как вы смеете возражать против поношения русского народа? А-а-а! О-о-о-о! Вы против свободы слова! У-у-у! Вы хотите вернуть страну в 37 гоооод!!!

Не смейте разбирать наши ошибки - не смейте, в них может разобраться только демократ из нашей партии!

Не смейте считать наши доходы - не смейте, вы не имеете права считать сколько мы на вас заработали, так поступает только быдло!

Косточка погрызть для форумного быдла
Jan 20 2011 11:51PM

На сайте www.apn.ru есть статья"Кто и как назначал олигархов". Согласно версии статьи назначение происходило в соответствии с менталитетом быдла, в расчете на антисемитизм, чтобы впоследствии чекисты присвоили все богатства страны, а народ вопил - бей жидов, спасай Россию и радовался приходу своих.

За шо боролись, на то и напоролись.

Семену Израйлевичу
Jan 20 2011 11:22PM

Т-сч из Мухосранска, как ваша настоящая партийная кличка?

Страницы: 1 | 2 | 3 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS