Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Власти Бахрейна подозревают Иран
17 Февраля 2011

В четверг утром силы безопасности Бахрейна разгромили палаточный городок, устроенный оппозицией на центральной площади Манамы. Манифестанты сообщают о двух погибших и десятках раненых. Власти обвинили организаторов антиправительственных манифестаций в попытке переворота и сотрудничестве со спецслужбами Ирана. На улицы столицы выведена бронетехника.

"Люди требовали отставки премьера шейха Халифы бен Сальмана аль-Халифы, которого обвиняют в коррупции, создания новых рабочих мест, а также освобождения всех политических заключенных. Кроме того, оппозиция, которая опирается на шиитское большинство, составляющее более 70% населения страны, требует изменения миграционной политики, проводимой правящей королевской семьей, относящейся к суннитской ветви ислама. Так, в королевстве принимают выходцев практически из всех арабских стран, если те придерживаются суннитского учения. Напротив, представители шиитов практически лишены возможности обрести подданство Бахрейна. Эти меры должны по замыслу властей изменить соотношение между суннитами и шиитами в пользу первых.

Генеральное сражение с властями организаторы антиправительственных акций договорились устроить 18 февраля после пятничной молитвы. С наступлением ночи большая часть демонстрантов разошлась по домам. Лишь часть манифестантов разбила на Жемчужной площади палаточный лагерь по аналогии с египетскими единомышленниками, устроившими лагерь оппозиции на каирской площади Тахрир. Однако с рассветом в лагерь ворвались полицейские. Они забрасывали в палатки слезоточивый газ, а затем с помощью дубинок выгоняли заспанных людей с площади. По свидетельству очевидцев, лагерь был ликвидирован меньше чем за час. При этом, утверждают представители оппозиции, погибли по меньшей мере два человека", - пишет "Ъ".

Обсуждение статьи

Иван Владимирович
Feb 17 2011 3:53PM

Парад оранжевых революций продолжается. Все на спасение доллара!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru