Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Марат Гельман проиграл суд Василию Якеменко и обещал обжаловать
28 Февраля 2012

В своем блоге Марат Гельман сообщил: "...решение суда мы будем обжаловать, как только мотивировочную часть покажут, но вообще позор уже полтора года а ни исполнителей ни заказчиков не нашли". Гельман имеет в виду "дело Кашина", которого жестоко избили полтора года назад. Гельман назвал заказчиком покушения на журналиста Василия Якеменко.

"Савеловский суд Москвы частично удовлетворил иск о защите чести и достоинства, поданный главой Росмолодежи Василием Якеменко к галеристу Марату Гельману за публикации о причастности чиновника к заказу нападения на журналиста Олега Кашина", - сообщают newsru.com.

"Судья Татьяна Адамова частично удовлетворила требование Якеменко к Гельману, обязав ответчика опубликовать опровержение распространенных им сведений в Twitter и Livejournal. Кроме того, с Гельмана решением суда взыскано 100 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда", - сообщил во вторник "Интерфаксу" пресс-секретарь суда Владимир Тарасов.

По его словам, с соответчика по иску - сетевого издания "Газета.ru" - по решению суда в пользу Якеменко было взыскано пять тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда. Также издание должно опубликовать опровержение заметки, написанной со слов Гельмана. Также ответчики должны оплатить судебные издержки, добавил Тарасов.

Представитель юридической службы Якеменко остался доволен решением суда. "Покушение на Олега Кашина было использовано отдельными людьми как повод для самопиара и сведения личных политических счетов. Многие журналисты и общественные деятели поспешили "назначить" виновников преступления, не дожидаясь суда и следствия. Учитывая количество версий, которые с равным энтузиазмом поддерживаются некоторыми СМИ, многие "подозреваемые" - заведомо невиновные люди, чья репутация страдает от необоснованных обвинений. Поэтому мы рады, что распространители клеветы ответили за свою ложь по закону", - заявил он журналистам.

Сторонники Якеменко уже заявили, на что тот потратит отсуженные средства. "Якеменко перечислит 100 тысяч рублей "Сети сторонников Путина" на цветы, которые раздадут 1 марта. Взнос в счет тех денег, которые он получит от Гельмана", - написала во вторник в своем блоге в Twitter Кристина Потупчик, пресс-секретарь прокремлевского молодежного движения "Наши", созданного при участии Якеменко.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru