Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Прокуратура не нашла оснований для отмены выборов в Астрахани
10 Апреля 2012

Нарушения, выявленные в ходе выборов мэра Астрахани, не могли повлиять на достоверность результатов подсчета голосов. К такому выводу пришли в прокуратуре Астраханской области. Об итогах проведенной проверки 10 апреля сообщается на сайте ведомства.

Как отметили в областной прокуратуре, ведомственная рабочая группа выявила несколько эпизодов нарушений, однако основная масса претензий по поводу проведения избирательной кампании и выборов не подтвердилась. По итогам проверки было возбуждено пять административных дел.

С обращением о нарушениях в ходе выборов мэра Астрахани в прокуратуру обратился кандидат от "Справедливой России" Олег Шеин. При этом в ведомстве отметили, что обращение справороса поступило уже после того, как прокуратура начала серию проверок.

Победу на выборах 4 марта одержал кандидат от "Единой России", набравший 60 процентов голосов избирателей. За Шеина проголосовали 30 процентов, однако его штаб заявил о массовых нарушениях и отказался признать итоги выборов.

16 марта Шеин со сторонниками объявили голодовку в знак протеста против нарушений. Факты нарушений признали и в ЦИК - ознакомившись с видеозаписями с 16 избирательных участков, в комиссии пришли к выводу, что нарушения были на каждом.

10 апреля видеозаписи с участков были переданы "Справедливой России". В ближайшее время Олег Шеин планирует обратиться с ними в суд. Кроме того, во вторник в Астрахани прошел марш оппозиции, который завершился митингом. В акции принимали участие оппозиционеры из Москвы, в том числе блогер Алексей Навальный, пишет Lenta.ru

Обсуждение статьи

Макс
Apr 10 2012 5:59PM

В избирательных комиссиях всех уровней работают волшебники,поэтому понятно же,что прокуратура просто не в силах отменить магические чары последователей нашего главного Гарри Поттера.Единственные,кому это по зубам-хасиды.Их каббала покруче будет.Следующий раз надо жаловаться бер Лазару.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru