Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Бодание Шеина с ЦИКом закончилось вызовом ему "скорой помощи"
17 Апреля 2012

Во время ночного просмотра видеозаписей с избирательных участков состояние бывшего кандидата в мэры Астрахани Олега Шеина ухудшилось, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу "Справедливой России". "Ему вызвали ночью 'скорую', вкололи глюкозу", - рассказал собеседник агентства.

Олег Шеин голодает с 16 марта, требуя отменить итоги выборов в Астрахани, которые, по его мнению, несправедливо выиграл кандидат от "Единой России" Михаил Столяров. Справорос утверждает, что на многих участках подсчет велся с нарушениями, что привело к фальсификации результатов голосования.

Вечером 16 апреля в здании Центризбиркома в Москве начался просмотр видеозаписей с избирательных участков. Вместе с Шеиным видео смотрели глава ЦИКа Владимир Чуров, лидер "Справедливой России" Сергей Миронов и депутат Госдумы от "Единой России" Вячеслав Лысаков. Просмотр продолжался до самого утра.

Как сообщает "Первый канал", за ночь они посмотрели 42 из 202 записей. При этом обсуждения нарушений не было: Владимир Чуров лишь делал пометки в своем блокноте. Олег Шеин 17 апреля улетит обратно в Астрахань, а смотреть записи продолжат без него.

Лысаков, по итогам просмотра, заявил РИА Новости, что "даже суммарно эти нарушения вряд ли могли отразиться на результатах этих выборов". При этом он не уточнил, что за нарушения он увидел на видеозаписях. Шеин заявил, что "минимум на двадцати (участках) вообще не показывают бюллетени и отметки в них".

Один из членов ЦИКа на условиях анонимности заявил "Коммерсанту", что ему "было стыдно за действия членов участковых комиссий, которые зафиксированы камерами". По словам другого члена комиссии Евгения Коклюшина (представляет КПРФ), у Шеина есть основания требовать пересмотра итогов выборов, однако, отметил он, политическое решение уже принято "на самом верху". "Никаких правовых последствий того, что кандидат представил в комиссию видеоматериалы, не последует", - заключил секретарь ЦИКа Николай Конкин.

Накануне, 16 апреля, комнату, где проходил просмотр видеозаписей, журналистам показал зампред Центризбиркома Леонид Ивлев, пишет "Московский комсомолец". Он продемонстрировал прессе записи с двух участков, где видно, что на одном из них председатель комиссии не показывает бюллетени в камеру (это нарушение зафиксировано почти на всех астраханских участках), а на другом - что комиссия унесла бюллетени из зоны видимости камеры. На просьбу показать несколько других записей Ивлев ответил отказом.

По словам зампреда ЦИКа, комиссия намерена признать наличие пяти нарушений, которые, по его словам, были спровоцированы представителями "Справедливой России". На это журналист издания указал Ивлеву, что в этом случае Шеин не прекратит голодовку и умрет. "Не умрет. Он артист, человек с фантазией, за время работы в Госдуме 5 созыва 3 партии сменил. И сейчас как-нибудь выкрутится. Желаю ему здоровья", - ответил Ивлев.

Пишет Lenta.ru.

--------------------------------

Обсуждение статьи

Ника
Apr 17 2012 7:54PM

А я думаю, что его индуцировала его бывшая жена Карин Клеман (Carine Cl233;ment). Почитайте. Если вспомните про Фрейда, то знайте, я тоже его вспомнила.

Алекс
Apr 17 2012 5:05PM

Караул,хулиганы нанятые Госдепом,своими комментами опять государственность российскую подрывают!А если серьёзно,то не стоит оккупантов сравнивать с мафией.Дон Карлеоне был вполне приличным человеком.Вы будете смеяться,но он ни дома с мирными гражданами не взрывал,ни маленьких мальчиков в животик не целовал,так что подобные сравнения оскорбительны для покойного уже старика.

грин
Apr 17 2012 4:48PM

Власть добровольно ни кто не отдаст.Да и Вашингтонские хозяева это не одобрят.

Юстас
Apr 17 2012 3:01PM

Власть,которая не допускает ротации десятилетиями, не желает уходить по хорошему и изобретает для этого всё новые способы, называется МАФИЕЙ. Это то,что мы получили в наследство от Ельцина. А "Питерская ОПГ" это их передовой отряд.

Макс
Apr 17 2012 1:13PM

Забавно,но режим с каким-то сладострастием рассказывает о коррумпированности всех своих структур и МВД,и Госдума,и правительство и т.д.-все они укоплектованны взяточниками и лишь ЦИК Чурова чист,яки слеза комсомолки!Прочь руки от оплота честности России!!!Наймиты Госдепа,тут ваши штучки не пройдуть!Не позволим развалить нашу Расеюшку.

grey
Apr 17 2012 12:59PM

Надо отдать должное чиновникам ЦИКа, проявленный ими гуманизм, впечатляет. Вызвали "Скорую помощь", а не ветеринаров.

Герасим
Apr 17 2012 12:48PM

Бодался теленок с дубом.

Эсер хренов. Хоть бы он про настоящих эсеров книжку прочитал, что ли. А то так от анорексии и загнется, бедолага.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru