Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

30 чиновников обыскали за аферы с землей в Подмосковье
18 Февраля 2013

В Сергиевом Посаде прошли массовые обыски у 30 сотрудников городской администрации. Среди задержанных - бывший замначальника ГУВД Подмосковья.

В числе задержанных - бывший глава УГИБДД Московской области генерал-майор Борис Фадеев

Оперативники подмосковного Управления экономической безопасности в ночь с субботы на воскресенье прошли по 30 адресам чиновников городской администрации Сергиева Посада. Представители власти подозреваются в многомиллионых махинациях с земельными участками.

Как стало известно Life News, обыски начались 16 февраля около 22 часов вечера, в этот же день в отношении троих городских чиновников возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере".

Основными фигурантами и задержанными являются: Борис Фадеев, генерал-майор МВД, бывший заместитель начальника ГУВД Московской области, Вера Ягодкина - госрегистратор местного отдела Управления федеральной службы государственной регистрации и ее дочь Юлия Ягодкина, которая на момент задержания занимала должность ведущего инженера местного отдела ФГУ "Кадастровая палата".

По версии следствия, не последнюю роль в этих махинациях играл супруг Веры Ягодкиной Вадим Ягодкин. В Сергиевом Посаде мужчина известен как крупный бизнесмен.

- В квартирах и домах чиновников оперативники искали документы, которые свидетельствовали о продаже государственных земель по заниженным ценам, и деньги, вырученные от этих сделок, - рассказал Life News источник в следствии.

Часть денег, а также документы, свидетельствующие о причастности должностных лиц к аферам, сотрудникам полиции удалось изъять. Помимо этого полицейские забрали компьютеры и ноутбуки.

Сам Фадеев успел незаконно приобрести участок площадью 12 соток стоимостью 585 с лишним тысяч рублей.

- Следственным управлением УМВД по Сергиево-Посадскому району по данному факту возбуждено уголовное дело за покушение на мошенничество в особо крупном размере, - сообщили Life News в пресс-службе ГУ МВД по Московской области. - В настоящее время в рамках расследования задержаны четверо человек.

Имя генерал-майора полиции Бориса Фадеева стало известно после трагических событий в Чечне в марте 2000 года. Тогда Фадееву было поручено сопровождать отряд милиции из Сергиева Посада в Чечню. Доехав до Моздока, милиционеры разделились на четыре группы.

В последний момент было решено, что генерал Фадеев будет сопровождать небольшой отряд сотрудников ППС в Гудермес, а самое крупное подразделение с бойцами ОМОНа во главе с полковником Дмитрием Маркеловым отправится в Грозный. Именно там они попали под шквальный огонь свердловского и подольского ОМОНов, принявших своих коллег за чеченских боевиков. В ходе этого побоища были убиты 22 милиционера, 54 получили ранения.

Борис Фадеев был обвинен в халатности. В 2005 году Верховный суд Северной Осетии вынес вердикт о виновности милицейского генерала, что означало для него четыре года в исправительной колонии, но впоследствии Фадеев был амнистирован.

Уйдя на гражданку, генерал-майор стал заместителем главы городской администрации Сергиева Посада.

Источник: Life News

Обсуждение статьи

Анна
Feb 18 2013 9:10PM

Как жаль погибший ОМОН Сергиево-Посадский. Царствие им небесное. А те, кто виноват в их гибели, пусть получат по заслугам.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru