Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Краснодарские «партизаны» взорвали две буровые установки, трактор и газопровод
19 Марта 2013

Стражи порядка поймали взрывников-подпольщиков, которые действовали на территории Краснодарского края. На счету банды – две буровые установки и более 20 единиц строительной техники.

Полицейские задержали двух мужчин, которых подозревают в уничтожении элементов газопровода, сообщает пресс-служба МВД РФ.

«Они изготовили, установили и привели в действие взрывное устройство на магистрали одного из газопроводов на юге России 25 декабря 2012 года. Кроме того, задержанные написали явку с повинной, где признались в аналогичных преступлениях, совершенных ими в 2007 и 2012 году», - отмечают полицейские.

За пять лет работы товарищи по оружию уничтожили более 20 единиц строительной техники (в том числе несколько тракторов) и две буровые установки. В квартире, которую снимали подозреваемые, обнаружено большое количество компонентов для изготовления взрывных устройств, а также специальная литература по синтезу взрывчатых веществ.

Основателем банды стал опытный подрывник, отмечают полицейские. «Он имеет пять судимостей за аналогичные преступления. В период с 1988 по 1992 год им было совершено около 11 поджогов строительной техники отечественного и иностранного производства», пишет russian.rt.comсо ссылкой на пресс-службу МВД.

МВД не раскрывает конкретные места преступлений. Однако РИА Новости отмечает, что в декабре 2012 года в Сочи произошел прорыв магистрального газопровода диаметром 325 миллиметров. Газ на месте прорыва загорелся, на время ремонта была отключена Сочинская теплоэлектростанция.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru