Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Медведев отказался дать гарантии территориальной целостности Украины
20 Мая 2014

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в интервью телеканалу Bloomberg заявил, что Россия никогда не брала на себя обязательств по сохранению территориальной целостности Украины, а соответственно не может и не собирается давать никаких гарантий. Стенограмма интервью опубликована во вторник, 20 мая, на сайте правительства России.

«Мы исходим из того, что самая главная задача — успокоить ситуацию на территории Украины, не гарантировать что-то кому-то, а успокоить эту ситуацию», — заявил он в ответ на вопрос журналистов о том, может ли Москва гарантировать, что Луганская и Донецкая области не войдут в состав России.

При этом Медведев заявил, что страны Запада сами должны дать ряд гарантий, в частности, о том, что не станут вмешиваться во внутренние дела страны, а также что не будут добиваться присоединения Украины к НАТО. Однако, по мнению премьера, украинцы должны получить гарантии в первую очередь от Киева, а для этого необходим диалог.

«Украинские власти должны прогарантировать своему народу, что на востоке будет спокойно, что они не будут применять тяжелую технику, включая танки и самолеты, вертолеты, против своих людей. Вот что необходимо прогарантировать, сесть за стол переговоров и говорить о будущем, каким образом оно видится и властям Киева, и людям, которые живут на востоке», — подчеркнул глава правительства.

В связи с этим Медведев назвал пропагандой утверждения о том, что Москва хочет присоединить какую-либо часть Украины, а также подчеркнул, что сравнения сложившейся ситуации с вхождением Крыма в состав России неуместно.

«Что касается всякого рода гипотез о том, что Россия хотела бы какие-то дополнительные земли к себе присоединить, то это не более чем пропаганда. Я даже не хочу это комментировать. Самое главное — успокоить ситуацию внутри Украины. Мы же видим, что там происходит, там, по сути, гражданская война. Вот над чем все мы должны думать», — резюмировал он.

11 мая в Донецкой и Луганской областях прошли референдумы о самоопределении, на которых большинство голосовавших выступили в поддержку независимости от Украины. Руководство Донецкой народной республики после плебисцита также объявило о намерении войти в состав России.

Голосование в Луганске и Донецке не было признано киевскими властями легитимным и проводилось на фоне силовой операции против сторонников федерализации страны, выступления которых продолжаются на юго-востоке Украины с марта этого года.

Источник: Лента.ру

Обсуждение статьи

Василий Двоеглазов
May 21 2014 9:41AM

Ах, Рассея,Рассея! Ну что ж ты не дала гарантию Украине сначала вступить в Евросоюз, а теперь еще и в НАТО?

Ты ж Украине гарантирова суверинитет! А она взяла его и просрала Америке, то бишь США.

Что ж ты Крым м Севастополь себе вернула? пусть бы США там базу развернула.

Никогда Луганская, Донецкая, а также Одесская, Херсонская,Николаевская,Харько

вская,Запорожская,Днепропетров

ская области и конечно Киев - мать городов русских, бандеровскими не были и не будут.

Еще Кучма говорил, что Украина - не Россия. Добавить нужно, что Украина - это и не Новороссия, которая никогда не была обиженной на Россию.

После фашистского госпереворота и "выборов" президента 25 мая только бандеровская часть Украины, всегда обиженная то на Россию, то на Речь Посполитую, то на Литву, то на Австро-Венгрию, то на Германию достанется Евросоюзу.Для США эта обиженная всеми территория уже не станет актуальной.

Спасибо Петровичу
May 21 2014 7:52AM

Узнал, что Украна вступила в НАТО! Смешно, кагда настоящие фашисты толкуют о фашистах в других странах, не замечая бревна в собственном.

петрович
May 21 2014 5:51AM

Договоры и гарантии дают на определенных условиях ,например,нормальному государству,которое тоже гарантирует равенство людей в своем составеи не делаерт подлянки своему гаранту(вхождение в Нато).После фашистского силового переворота, Украина вне закона...

петрович
May 21 2014 5:50AM

Договоры и гарантии дают на определенных условиях ,например,нормальному государству,которое тоже гарантирует равенство людей в своем составеи не делаерт подлянки своему гаранту(вхождение в Нато).После фашистского силового переворота, Украина вне закона...

Трепло
May 21 2014 12:25AM

Украине гарантировались суверинитет, целостность и неприкосновенность границ в ответ на вывоз ядерного оружив из Украины в России. Гаранты: США, Англия, Россия. Как можно после этого относится к постоянно врущим представителям России.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru