Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Тяжелое похмелье Нобелевского комитета
21 Августа 2014

Американцы назвали президента США не только «самым плохим» в послевоенное время, но и «кровавым политиком»

В свете избранного Вашингтоном курса на «становление демократии» путем ведения боевых действий на Ближнем Востоке, а также учитывая ряд прочих факторов, Нобелевский комитет потребовал от президента США Барака Обамы вернуть премию мира, которой тот был удостоен в 2009 году, информирует Gorod55.

Издание The Final Edition приводит слова председателя Нобелевского комитета мира Торбьерна Ягланда (Torbiyern Yagland), сообщившего, что американский лидер обязан рассмотреть данное предложение.

Ягланд, в окружении четырех других членов Комитета, сказал, что они никогда раньше не просили о возвращении премии мира, «даже от такого проклятого военного преступника как Киссинджер», но, «всё ещё открыт Гуантанамо». Афганистан, бомбардировки Ливии. Там убили бен Ладена, а не доставили его на скамью подсудимых, пишет «Газета XXI век».

Комитет награждал Обаму желанной премией в 2009 году после того как он сделал ряд выступлений в первые месяцы своего президентства, когда он убедил комитет по премии мира, что он был за: «создание нового климата … многосторонней дипломатии … акцент на роли Организации Объединенных Наций … диалога и переговоров как инструментов для разрешения международных конфликтов … и видение мира, свободного от ядерного оружия «.

Он сказал, что члены комитета были «совершенно пьяны» в день, когда они голосовали также, как это было во время годового AQUAVIT-дегустации фестиваля в Норвегии. «Полностью обкуренные» члены слушали снова и снова, повторы речи Обамы в Каире, представляя славное будущее: черный человек ведет Америку и весь мир в новую эру мира, надежды и доброй воли. «В течение нескольких часов мы были все как 18-летние студенты снова в красивом, иногда солнечном Университете Бергена! О, как мы плакали от радости!»

Председатель сказал, что г-н Обама может отправить медаль обратно в простом пакете обычной почтой, если это поможет ему преодолеть смущение от общественного возвращения. Белый дом отказался от комментариев. Позже объявил новую агрессивную тайную инициативу ЦРУ по выявлению и задержанию Аль-Каиды в странах Скандинавии.

Стоит напомнить, что еще в марте сенатор от Саратовской области Людмила Бокова, зампред комитета по конституционному законодательству Совета Федерации предложила лишить Барака Обаму Нобелевской премии.

Как считает Людмила Бокова, американский лидер ведет политику двойных стандартов, по сути поддерживая фашистский режим, который сложился на Украине с приходом к власти нелегитимного руководства страны. Такая политика, по ее мнению, несовместима со званием лауреата Нобелевской премии мира, и Нобелевскому комитету следует рассмотреть возможность лишения Барака Обамы данного звания.

- Последние заявления и деятельность господина Обамы явно направлены против инициатив ненасильственного решения украинской проблемы. Кроме того, со стороны американского президента преследуются цели укрепления мирового господства США, и в самой последней степени принимаются во внимание интересы украинского народа, — сказала в интервью «Известиям» Людмила Бокова.

Некоторые депутаты Госдумы уже тогда заявили о том, что поддержат обращение Боковой в Нобелевский комитет по данному вопросу.

А еще раньше, в ноябре 2013 года, общественная организация «Офицеры России» обратилась в Нобелевский комитет с просьбой дать официальную юридическую и моральную оценку высказыванию президента США Барака Обамы, который на заседании со своими советниками якобы заявил, что «очень хорошо умеет убивать людей». Известно об этом стало благодаря книге «Игра по-крупному», опубликованной Марком Гальпериным и Джоном Хайлманном, рассказывал «МК».

Как раз при обсуждении с ближним кругом советников перспективы применения ударных беспилотников главный «миротворец» планеты заявил: «Я очень хорошо умею убивать людей» (дословно «I’m really good at killing people»). И надо признать, президент США не покривил душой. За время президентства Обамы Соединенные Штаты провели 326 операций с участием боевых дронов в Пакистане, 93 — в Йемене и еще несколько в Сомали. Для сравнения: за оба президентских срока Джорджа Буша беспилотники использовались всего 52 раза.

Британское независимое объединение журналистов The Bureau of Investigative Journalism подсчитало, что с июня 2004 года по сентябрь 2012 года в результате атак беспилотников США только в одном Пакистане погибло от 2562 до 3325 человек, из которых от 474 до 881 — ни в чем не повинные мирные жители, среди которых было 176 детей. Количество раненых ракетами с беспилотников оценивается примерно в 1300 человек.

В настоящее время правительство Обамы продолжает наращивать численность военных беспилотных летательных аппаратов. По данным конгресса США, в ближайшие 10 лет Минобороны закупит 730 средних и больших БПЛА на сумму 40 млрд долларов. Производство дронов превратилось в многомиллиардную постоянно растущую индустрию, заложниками которой оказываются мирные жители других континентов, отмечал «МК».

Также стоит напомнить, что 4 августа, когда Обама праздновал свой 53-й год рождения, подданные Барака Обамы признали его "самым плохим" президентом США после Второй мировой войны. По данным социологов, деятельность главы Белого дома считают неудовлетворительной более половины американцев. Он – двенадцатый. Обогнал по непопулярности даже своего предшественника Джорджа Буша-младшего. Тот в 2009 году ушел с рейтингом в 30%. Тройку самых отстающих лидеров замкнул Ричард Никсон. Но у него хотя бы был Уотергейт, который, собственно, и стоил ему в 1974 году импичмента. Однако даже Никсон с до сих пор не снятыми подозрениями на причастность к прослушке в предвыборном штабе его конкурента-демократа возмущает современников нынешнего президента гораздо меньше, чем он сам, писало тогда РИА Новости

Источник: FLB

Обсуждение статьи

Юре Батьковичу
Aug 25 2014 2:30AM

Лучший пример вырождения - проведения "парада" пленных в Донецке. Позор на весь мир. о котором уголовники даже не подозревают вследствие их интеллекта ниже уровня плинруса. Правда, одна журналистка утверждает, что это были не пленные, а местные, не согласные с бандитами, а часть переодетая команда, прибывшая с фурами. Осталось бросить украинские знамена к ногам фюрера. где они нашли и диота, придумавшего мерзкую акцию?

Продолжение о дикости
Aug 22 2014 7:53PM

70% авиастроения - покупное из США и электроника из Израйля. Даже при этом Суперджет нбог весть, как летает. Аэрофлот предпочитает Боинги. Самолет кошелька П Тимченко стоит на приколе, т.к. обслуживается западной фирмой, следующей указаниям о санкциях.

О дикости (!?)
Aug 22 2014 6:21PM

Вы посмотрите программу Корчевникова Прямой Эфир, где стирают по будням грязное белье известных и неизвестных. Духовность так и прет. Ни в сказке сказать, ни пером описать: все, что нужно человеку (ВПК не в счет) происходит из "диких" Штатов, где производится все для удобства человека, а духовная Россия это благо потребляет, не отрываясь от отравленного ТВ. Лучшие умы бегут из России в Европу и Штаты в Силиконовую долину, а бы дло рассуждает о величии и духовности, не отрываясь от ТВ. Имея самое большое количество пахотных земель, так и не способилось обеспечиват- себя продовольствием, не говоря уже в многолетнем отставании в хайтеке, технологиях. Сидите на трубе, а оборудование покупшаете в Штатах. Ни юмора, ни сатиры!

Юрий
Aug 22 2014 2:29PM

"Казус Обамы" есть следствие вырождения американского общества; презрение к культуре, преклонение перед деньгами и комфортом, моральный релятивизм привели к тому, что американский народ превратился в скопище самодовольных жлобов. Это сегодня Африка на американском континенте. Африканская дикость скрадывается достаточно высокой бытовой культурой белого населения. Ситуация в целом очень опасна для человечества - обезьяна с ядерным оружием.

Ольге
Aug 22 2014 2:17AM

Пока амеры собираются, по-вашему начать войну, Россия ее ведет против Украины, о чем знает весь мир, кроме слушателей киселевТВ.

По части абортов. Семья не может имеь больше детей, чем в состоянии прокормить. Не Гундяев подсказал вам о детоубийстве? Лучше подумайте, почему несмотря на демографическую проблему в России, в детдомах полно детей даже при наличии родителей, больше, чем в любой другой стране. Если нечем заняться, займитесь борьбой с алкоголизмом, наркоманией. Будет толк - меньше детей инвалидоя. Воистину: ум человеческий ограничен, глупость беспредельна.

Ольга
Aug 22 2014 1:29AM

1. "Миротворец" Обама получил полную поддержку от таких организаций, как: Национальная лига действий в защиту права на аборт (детоубийство) (100% за Обаму),

Национальная организация женщин, выступающая за права лесбиянок (100% за Обаму), основанная Аланом Гутмахером Федерация планирования семьи, выступающая за аборты (детоубийства) (100% за Обаму).

2. "Америка сейчас находится в таком дипломатическом положении, что война может начаться благодаря лозунгам типа «Война, которая положит конец всем войнам», «Сделаем мир безопасным для демократии». (Джон Блейн писал эти строки еще 20.10.1923)"

3. "Неважно, кто выиграл выборы. Кукловоды вокруг Обамы – большей частью члены Совета по международным отношениям. Так называемая «элита», глобалисты. Это, в основном, те же люди, которые руководили администрацией Клинтона и обоих Бушей".

Из США
Aug 21 2014 10:03PM

Идиотизм с Нобелевской премией Бараку результата поликорректности и желания унизить прешественника - Буша-мл. Полная безданость, как и следовало ожидать от человека с профессией уличного активиста. Его рейтнг сейчас даже ниже Буша. Вместе с тем надо одать должное американской демократии. Попробуйте в на ГосТВ в России высказать отрицательное мнение о ВВП. Послушайте помойную переачу кремлевского Соловья: одни и те же опостылевшие рожи Жириновского, Зюганова и пр. "оппозиционеров". Одна и та же тема Украина. Но вне конкуренции - новостные программы. Любопытный факт рассказала жительница Славянска после освобождения. Как только появлялась ТВ команда, все прятались, тк.к уже поняли, что начнется стрельба. После фиксирования стрельбы сепаратистов по домам, команда телевизионщиков удалялась и стрельба прекращалась. Зато картинка тут же появлялась на лживом ТВ. Жаль зомбированных людей!

Сергей I
Aug 21 2014 3:59PM

- Нобелевскому комитету: - "Умнеть не вредно!"

Ещё в 2009 году решение о присуждении Б.Обаме Нобелевской Премии мира выглядело как минимум странным.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru