Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Россия и НАТО сразились за Украину в Twitter
29 Августа 2014

Противостояние России и Запада по Украине ведется и в соцсетях. Канадская делегация в НАТО разместила в сервисе микроблогов Twitter карту Украины «в помощь российским солдатам, которые “случайно” пересекают ее границу». В ответ российское постпредство при альянсе выставило в Twitter свою версию карты «для лучшего понимания современной географии Европы»

Противостояние России и Запада по Украине ведется и в соцсетях. Канадская делегация в НАТО разместила в сервисе микроблогов Twitter карту Украины «в помощь российским солдатам, которые “случайно” пересекают ее границу». В ответ российское постпредство при альянсе выставило в Twitter свою версию карты «для лучшего понимания современной географии Европы».

В четверг канадская делегация в НАТО опубликовала в Twitter карту, где отмечена «Россия» и «не Россия». В описании карты сказано, что она должна помочь «плохо ориентирующимся в пространстве и “случайно” переходящим украинскую границу российским военным». «География — штука сложная»,— говорится в сообщении. Этот пост был ретранслирован более 22 тыс. пользователей сети.

Таким образом Канада отреагировала на задержание на Украине десяти российских десантников. Напомним, власти РФ опровергли сообщения о намеренном проникновении российских военнослужащих на Украину. В Минобороны РФ заявили, что военные патрулировали российско-украинскую границу и пересекли ее «случайно».

Российское представительство в НАТО в ответ опубликовало в Twitter свою карту. В комментарии сказано, что она размещается «в помощь нашим канадским коллегам для лучшего понимания современной географии Европы». На этой карте Крым обозначен как часть России.

Россия и страны Запада не впервые вступают в конфликт в соцсетях. С начала украинского кризиса МИД РФ и Госдеп все более активно используют популярные сервисы для продвижения своих установок и обличения друг друга — от Twitter и Facebook до YouTube и LiveJournal. США берут системностью и массовостью. Россия же, как правило, делает ставку на изобретательность.

По словам эксперта ПИР-Центра Олега Демидова, «противостояние по Украине в соцсетях и интернете в целом пример информационного противоборства, которое сочетает в себе работу на внешнюю и внутреннюю аудиторию». Эксперт называет две причины, почему именно украинский кризис вызвал острое «цифровое» противоборство: «Позиция самого украинского общества, как и мирового сообщества, динамично меняется и очень зависит от убедительной интерпретации происходящих событий. Кроме того, с ухудшением двусторонних отношений у МИДа и Госдепа оказались в большей степени развязаны руки для взаимных пикировок в интернете».

Источник: "Ъ"

Обсуждение статьи

Опять хрень несете
Aug 31 2014 10:43PM

Почему в Харькове, Днепропетвовске и пр. областях ЮВУ , где не укрепились провокаторы: российский политолог Бородай, фсбешник - Гиркин/биркин и пр. мразь - тихо спокойно. Помнится негодяй Гиркин слезно просил помощь, т.к. местные его не поддерживают. Теперь они отработанный материал, в дело влезла армия (стали уже тайно хоронить солдат - редкостный позор, от своих отказываются, корров бьют). По последним сведениям один из них б.руководитель Лугандона - убит фсбешниками. Много знал, свидетель не нужен.

Ваще весь мир, знающий о вторжении российской армии в Украину, идет не в ногу, а телеканализация России несет миру истину. Наглое поведение России сделало одно доброе дело - сплотили народ Украины против агрессора,

Денис
Aug 31 2014 7:42PM

. Один распятый мальчик чего стоит.

========================= ==

Вы,типа,детей не убиваете и все это ложь от ГБК-ТВ?В таком случае почему более миллиона женщин с детьми уже бежало в Россию,а не Ивано-Франковск? Если,как вы говорите,это ополченцы их расстреливают из "Градов",а ополченцев нет,поскольку воюют только наемники из России,то смысл бежать не от наемников а к наемникам?Вы пишете,что мальчика не распинали?Ну конечно,ведь те,кто сжигал людей заживо в Одессе и призывал сжигать "самок колорадов" по всей Украине-ребенка пальцем не обидят!Чтож,если ваши каратели мальчика не распинали и женщина лжет- покажите этого ребенка живым и здоровым и тема будет закрыта.

А свои лживые выссеры по поводу лживости российской пропаганды,вы на "Цензоре.нет" рассказывайте.Только там есть придурки,которым эта хрень будет интересна.Сала Украине!Хероям сала!

Когда нет аргументов,
Aug 31 2014 8:04AM

так следует обычное - сам дурак, фекальная лексика, но против трагикомических фактов не попрешь!

Не, но не могу молчать
Aug 31 2014 3:28AM

Хотя и не по теме. Протодьякон Кураев рекламирует свою будущую лекцию (сядьте, штоб не упасть) на тему: Станет ли Путин богом? Если это не конец цвета, то как это богохульство назвать?

Инфа для патриотов
Aug 31 2014 3:11AM

Обоср@лись вы вместе с глапропагандонами страны. Хочь шаром покат, а нет, слава богу, в эфире трех главных вралей: Соловья-разбойника, КисЕлева с распятым мальчиком и фальшовыми фото, а также мурлин-мурло Мамонтова. Если докажите противное, так и быть покаюсь за излишнее доверие сети. ЕСли вы несли ересь, кайтесь!

Судя по последнему выступления главстерха, последний решил заменить собой всех. Весь мир цитирует злобное выступление. То ли еще будет.

Что происходит?
Aug 30 2014 8:32PM

Очередного пропагандона убрали из эфира- СОловья. Причина: программа выполнила свою работу, что в переводе с греческого означает - достаточно оболванила население. Господа патриоты, откуда будете подпитываться идеологической похлебкой, откуда толкаете свои опусы. Осталось узнать куда делся мордоворот Мамонтов.

Сергей I
Aug 30 2014 8:30PM

Есть такое правило: "за что купил, за то и продаю" пишут перед сообщением, а не после, когда обоср@лся.

Инфа для патриотов
Aug 30 2014 6:17PM

За шо купил, за то продал. Если государственник, это наглый брехун, то это да. Один распятый мальчик чего стоит. Грамотные компюторщики отсматривают показываемые кадры и сообщают в фейсбуке, откуда надергивают картинки-иллюстрации: то из архивов Афгана, то из Чечни. А зачастую приезжает гопстоп команда телеканализации, для которой устраивают стрельбу-пальбу, после чего она убывает, после чего жители, зная эти,порядки выходят из убежищ. Было бы смешно, если бы не так грустно. А вам, что не дают, все хаваете. Стоило только порядочным журналистам раскрыть самую великую сейчас тайну, кто воюет не на стороне сепаратистов, а вместо них, как они стали жертвами, подосланных ФСБ бандитами.

Как говорится, знает кошка, чье мясо с'ела:убитых русских ребят хоронят тайно, а родственникам предлагают закрыть рот. Знают подонки, что нарушают элементарное международное право. Отсюда все это вранье.

Денис
Aug 30 2014 1:13PM

Столько повторений лозунгов ТВ хунты, что нет никакого желания отвечать на ересь.

------------------------------

-------------------

Вы правы,ничем кроме лозунгов с ГромадскоТВ вы не пишете,возможно потому,что ответить по сути вам нечего.А про готовившееся со времен Колчака нападение-это вы на своем "Цензоре нет" пишите.Там еще есть те,кто согласен эту лажу,придуманную лузерами в оправдание того,что они развалили собственное государство,слушать.

Сергей I
Aug 30 2014 10:44AM

Что за чушь о Д.К.Кисилёве! Никуда и ниоткуда он не увольнялся, как был при должности заместитель гендиректора ВГТРК, так и остаётся при ней. А тем более откуда взялась бредовая приписка о покаянии!? Он был и остаётся самым последовательным российским государственником. Дай Бог каждому его умение излагать мысли!

А тем, кто врать не умеет, я советую попроситься в друзья к тёте Псаки.

Страницы: 1 | 2 | 3 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru