Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Страшные сны западных военных
20 Сентября 2014

Сразу из нескольких стран Запада поступили сообщения о приближении военных самолетов России к воздушному пространству, контролируемоу национальными ПВО. По данным СМИ, это произошло в небе США, Канады, Великобритании. Чуть ранее о нарушении воздушной границы сообщала Швеция. Чаще всего в сводках упоминаются стратегические бомбардировщики Ту-95 (Bear по классификации НАТО), но в подозрительных налетах, из-за которых в небо поднимаются истребители, участвуют и другие самолеты: истребители, заправщики.

На сайте Британских Royal Air Force выложены фото истребителя Typhoon, сопровождающего бомбардировщик Ту-95 с ясно читаемой надписью "ВВС России". Сказано, что истребители на северной базе в Лоссимуте впервые были подняты в воздух по сигналу быстрого реагирования (Quick Reaction Alert).

Washington Times указывает, что произошло это на фоне проходившего в Шотландии референдума об отделении.

Небеса США и Канады потревожило целое авиационное соединение из России, объявил в пятницу представитель Объединенного командования аэрокосмической обороны Северной Америки Джефф Дэвис. Как передает на страницах Washington Free Beacon военный обозреватель Роберт Герц, в небе около Аляски были замечены шесть самолетов: два Ту-95, два истребителя МиГ-31 и два заправщика Ил-78. Их перехватили истребители F-22 ВВС США.

"Группа российских самолетов сделала петлю в южном направлении, возвращаясь на запад в сторону России", - цитирует Дэвиса РИА "Новости". Агентство утверждает, что в зону идентификации противовоздушной обороны США вошли "шесть многоцелевых истребителей МиГ-35".

Канадская Globe and Mail сообщает, что по воздушной тревоге были подняты истребители канадских ВВС F-18, однако из сообщения неясно, сопровождали ли самолеты ту же группу российских самолетов. Источник издания упомянул о двух российских стратегических бомбардировщиках без указания типа.

Инцидент произошел в среду, вскоре после выступления в Конгрессе США президента Украины Петра Порошенко, попросившего военной помощи. Телекомпания CNN прямо связала активность российской стратегической авиации с визитом Порошенко в Канаду и США.

Начальник пресс-службы ЗВО полковник Олег Кочетков ранее сообщал, что экипажи российских истребителей, бомбардировщиков, транспортной и армейской авиации Западного военного округа (ЗВО) начали летно-тактические учения в Арктике.

newsru.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru