Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Порошенко разрушает военную промышленность Украины. Надеется получать американское вооружение.
29 Сентября 2014

"«Южный машиностроительный завод» («Южмаш»), крупное украинское предприятие по производству ракетно-космической техники, оценивает убытки от приостановки сотрудничества с РФ по военно-космическим программам в 200 миллионов долларов, заявил РИА Новости гендиректор компании Сергей Войт. «Где-то на 50% (сократилось сотрудничество с РФ). Те проекты, которые были по обслуживанию баллистических ракет военного назначения, сейчас на них наложено табу. Мы прекратили деятельность с выходом указа президента. Сейчас мы работаем по мирному космосу, тяжело, но работаем», – сказал Войт в четверг, 25 сентября 2014 года. – Точные убытки от приостановки сотрудничества еще не подсчитаны. Где-то по нашему объединению миллионов на 200 долларов это будущие убытки», – добавил гендиректор «Южмаша». Он также добавил, что предприятие ищет новые рынки сбыта своей продукции на Западе, в частности в США, а также в Азии.

Коломойский. Герой разрушения.

Напомним, что катастрофические прогнозы в отношение судьбы предприятия начали озвучиваться ещё в начале марта, когда на легендарный ПО «Южмаш» отправился олигарх Игорь Коломойский – сразу после назначения на пост губернатора Днепропетровской области.«Коломойский объявил себя борцом за «восстановление славы «Южмаша» как мощного ракетно-космического предприятия, флагмана украинского и мирового ракетостроения», – писала в своем блоге в мае журналист Марианна Бердник. – А фактически, все эти заявления не более чем фарс. Таким образом пытаются прикрыть главное предательство – гендиректора Войта.

Коломойский уже пообещал своим заокеанским кураторам решить два вопроса. Первое (о чем еще недавно с тревогой предупреждали российские СМИ): теперь все стратегические секреты «Южмаша» будут переданы в Вашингтон. Второе: «Южмаш» будет ликвидирован, при этом не просто закрыт, а именно ликвидирован полностью – уничтожен, без возможности когда либо восстановить это производство».

Ба, знакомые все лица

«Все что нам рисует КБ «Южное», мы готовы сделать. «Южное» сейчас работает с рядом стран, у них есть разработки, но нужно 2-3 года, чтобы мы вышли на какой-то уровень в связи с переориентацией российского на другие рынки», – отметил Сергей Войт.

По его словам, конкретные договоренности со странами Запада есть. При этом он не стал уточнять с какими именно, ссылаясь на коммерческую тайну.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru