Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В Мурманской области прекратились выплаты социальных и детских пособий: "Денег нет"
11 Марта 2015

В Мурманской области из-за проблем с финансированием начались перебои с выплатами социальных, детских пособий, адресной материальной помощи и жилищных субсидий. Как сообщает FlashNord, эту информацию подтверждают в управлениях социальной защиты населения администраций ряда городов и районов Заполярья.

Так, одна из сотрудниц Центра жилищных субсидий Мурманска на вопрос корреспондента информационного агентства о дате возобновления выплат сказала: "Не знаю, денег нет".

При этом в региональном правительстве, по информации источника, полностью отрицают проблемы с финансированием социальных выплат. Например, исполняющая обязанности министра труда и социального развития Мурманской области Светлана Виденеева заявила, что "детские пособия, как и любые выплаты, относятся к защищенным статьям расходов бюджета Мурманской области и выплачиваются строго в установленном порядке".

В условиях экономического кризиса чиновникам Мурманской области приходится идти на всевозможные ухищрения, чтобы хоть как-то восполнить дефицит бюджета. Так, в феврале администрация Мурманска резко повысила стоимость аренды земли в 5-30 раз. Это стало возможным после того, как в конце 2014 года городские власти принципиально изменили схему расчета арендной платы за муниципальные участки, перестав учитывать кадастровую стоимость земли.

В марте мурманские коммунальщики попытались взыскать плату за отопление с жителей города Кандалакша, которые установили электрообогреватели и отказались от центрального отопления.

Несмотря на очевидные финансовые проблемы в регионе, местные чиновники не стали экономить на подготовке к празднованию 100-летия Мурманска. Мэрия города заказала изготовление фильма к торжествам, которые пройдут в 2016 году, общей стоимостью в 27 миллионов рублей. Примечательно, что региональное управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) заинтересовалось этим и провело проверку по факту проведения госзакупок по заведомо завышенной стоимости, однако все же не нашло серьезных нарушений.

Мурманская область - далеко не единственный регион РФ, где начались проблемы с социальными выплатами из-за кризиса. Так, в Забайкальском крае в декабре Министерство социальной защиты и труда не выплатило ежемесячные социальные льготы для детей, сообщает агентство "Чита.ru". Общая сумма задолженности составила порядка 25 миллионов рублей.

Кроме того, с начала 2015 года в России начались проблемы и с выплатами стипендий. Они не выплачивались более чем в 40 вузах страны, включая МГУ и Высшую школу экономики.

Как показали данные очередного опроса фонда "Общественное мнение", доля россиян, почувствовавших влияние экономического кризиса на себе, продолжает неизменно расти. На конец февраля в России осталось лишь 14% людей, которые до сих не заметили признаков кризиса.

Источник: NewsRu.com

Обсуждение статьи

Нечего продолжать вести
Mar 12 2015 8:11AM

войну с Украиной и Западом, имея голую задницу в сырьевой экономике и нынешнюю и тем более грядущую проблему с бюджетом. Уступили бы место тем, кто в состоянии руководить страной.

Мудрый Примаков предложил перестать лезть Лугандонию.

Михаил
Mar 11 2015 8:34PM

откуда деньгам то взяться если губернаторы миллиардами воруют?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru