Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В Москве задержали продавцов книг из сгоревшей библиотеки ИНИОН
8 Апреля 2015

Двое мужчин, пытавшиеся продать книги из сгоревшей библиотеки ИНИОН, задержаны в Москве во вторник, 7 апреля. Об этом сообщает «Интерфакс».

«На улице Арбат у дома 47 сотрудники МУРа задержали двух граждан, пытавшихся продать 12 книг, представляющих историческую ценность и имеющих маркировочную печать "Фундаментальной библиотеки общественных наук Академии наук СССР"», — рассказали в столичном ГУ МВД.

В полиции выяснили, что книги были украдены из здания во время восстановительных работ после пожара.

Здание фундаментальной библиотеки ИНИОН загорелось вечером 30 января 2015 года. Пожар продолжался более суток. Площадь возгорания составила 2 тысячи квадратных метров. В результате произошло частичное обрушение кровли на половине этой площади. Во время пожара было уничтожено 5,42 миллиона книг. 5 февраля президент Российской академии наук (РАН) Владимир Фортов пообещал, что здание Института научной информации по общественным наукам ИНИОН будет восстановлено.

Источник: Lenta.ru

Обсуждение статьи

Пивоваров
Apr 9 2015 11:15PM

не только один из самых грамотнейших историков, но и личность, не боявшаяся говорить правду об истории. Типы подобные плагиатору Мединскому - извращают историю в угоду власть предержащих. Не удивлюсь, если пожар был устроен, чтобы убрать Пивоварова и заработать на раритетах. Его уже убрали и УНУИН'а пока идет следствие. Суду спустят решение, как обычно!

57-е брешут по обычаю, когда судят по себе других.

сергей-57
Apr 9 2015 9:53PM

так русофоб пи зд оваров давно скиздил самые ценные, устроил пожар, а сейчас распродаёт (через посредников)!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru